Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Американцы помешаны на гамбургерах

Недавно стали известны результаты телефонного опроса 14 тысяч американцев обоего пола, проживающих в 10 штатах, на предмет их пищевых пристрастий. Ничего сверхъестественного выявлено не было: мужчины в основном отдают предпочтение мясным блюдам, тогда как женщины – овощам и фруктам.

Но вот что интересно: не всякая растительная пища популярна у представительниц прекрасного пола. Так, мужчины значительно чаще женщин употребляют спаржу, брюссельскую капусту, бобы и арахис. Конечно, наряду с этими продуктами в рационе мужчин обязательно фигурируют полуфабрикаты в виде замороженной пиццы, гамбургеров и готовых обедов. При этом мужчину вполне устроит и недостаточно прожаренный гамбургер, и даже сырые яйца. Оно и понятно: эти продукты не требуют большого времени на приготовление.

Впрочем, и женщины особо не утруждают себя кулинарными изысками. Яйца, вареные или в виде омлета, йогурт и готовые гамбургеры – вот типичный пищевой рацион современной американки. Из сырых продуктов женщин в большей степени, чем мужчин, интересуют только... ростки люцерны! Наверное, это растение прибавляет молодости и красоты.

Самое забавное, что авторы исследования обеспокоены не скудостью рациона своих сограждан, а тем, что они употребляют в пищу сырые продукты, которые могут стать причиной пищевых отравлений.

НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

2008-04-16
источник: http://mignews.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гамбургер для... гурманов

В ресторане отеля Four Seasons в Джакарте можно купить гамбургер за миллион рупий, то есть примерно за 110 долларов США.

Гамбургер способен довести до тюрьмы

Работница одного из ресторанов быстрого питания сети 'Макдональдс' провела ночь в тюрьме, а затем ей были предъявлены уголовные обвинения, поскольку один из сотрудников полиции, съевший сделанный ею г

Американцы "привязаны" к гамбургерам

Несмотря на проводимую правительством страны пропаганду здорового образа жизни и здорового питания, самым любимым блюдом жителей США, как дома, так и вне его являются гамбургеры.

Студент нашел в гамбургере презерватив

Неожиданная начинка оказалась в гамбургере, которым решил перекусить 24-летний Ван Мигель Хартлесс из американского города Рутлэнд (штат Вермонт). Повара из местного ресторана Burger King добавили в ф


Голосование