Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

За использование питьевой воды не по назначению в Барселоне могут оштрафовать

На северо-востоке Испании, где расположена Барселона, второй по величине город страны, стоит самая сильная за последние 50 лет засуха. Отсутствие осадков привело к тому, что уровень воды в водохранилищах снизился до 20%.

В связи с этим в Барселоне введены ограничения на использование питьевой воды. Нарушители будут вынуждены заплатить крупные денежные штрафы. Так, штрафам в размере от 30 евро до 3 тысяч евро будут подвергаться лица, моющие пригодной для питья водой личные автомобили, поливающие приусадебные участки или наполняющие водой бассейны. Мыть машины разрешено только в специальных пунктах на заправочных станциях, куда поставляется предварительно очищенная сточная вода, непригодная для питья.

Следить за соблюдением ограничений и накладывать штрафы за их нарушение будут муниципальные инспекторы и полиция, сообщает РИА "Новости".

2008-04-01
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Лондоне можно отведать самые редкие и дорогие марки воды

В шикарном лондонском отеле Claridge постояльцам предложат самую дорогую и необычную воду. Как сообщает АкваЭксперт.Ру со ссылкой на The Telegraph, здесь есть вода со всех уголков земного шара...

Выставка питьевой воды открылась в Нью-Йорке

В Музее истории естествознания Нью-Йорка открылась выставка питьевой воды. Организаторы экспозиции хотят таким образом привлечь внимание общественности к проблеме стремительного уменьшения запасов вод

Нехватка воды плохо влияет на туризм

Уменьшение мировых запасов воды ограничивает развитие туризма. Эта проблема стала одной из наиболее обсуждаемых на состоявшейся недавно международной выставке World Travel Market.

Вода в кранах Лос-Анджелеса "самая вкусная"

Водопроводная вода в Лос-Анджелесе и канадском городе Клирбруке была признана самой вкусной по итогам конкурса, в котором участвовали города и компании из 19 штатов США и девяти других стран.


Голосование