Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вода в кранах Лос-Анджелеса "самая вкусная"

Водопроводная вода в Лос-Анджелесе и канадском городе Клирбруке была признана самой вкусной по итогам конкурса, в котором участвовали города и компании из 19 штатов США и девяти других стран.

Качество воды в городах оценивалось по нескольким критериям: вкус, запах, состав, послевкусие и чистота.

Этот конкурс, который называется Berkeley Springs International Water Tasting, проводился уже в 18-й раз и считается самым крупным и самым старым в мире.

Десяти судьям - в основном, журналистам и специалистам, пишущим о питании, - пришлось пробовать газированную, водопроводную и разлитую по бутылкам воду, чтобы выбрать победителей.

"Лос-Анджелес выиграл уже не в первый раз, в прошедшие года они побеждали уже несколько раз, - говорит организатор конкурса Джилл Кляйн Роун. - Это значит, что они особенным образом следят за своей водой и процессом ее доставки [потребителю]".

Награда за лучшую газированную воду досталась Salvus Mineralwasser Medium из германского города Эмсдеттена.

В категории "Лучшая вода, разлитая по бутылкам" победили новички Tumai Water из Мартинсбурга в Западной Вирджинии.

Эта компания перечисляет свою прибыль на борьбу со СПИДом и решение вопросов обеспечения питьевой водой в Африке.

2008-02-27
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вы заплатите 42$ за бутылочку воды?

Забудьте про чайный пакетик за 4 $ , который вас когда-то повергал в шок. Появилось нечто более впечатляющее, от чего челюсть отвисает сама по себе – 400 мл новозеландской минеральной воды за 42 $

В Лондоне можно отведать самые редкие и дорогие марки воды

В шикарном лондонском отеле Claridge постояльцам предложат самую дорогую и необычную воду. Как сообщает АкваЭксперт.Ру со ссылкой на The Telegraph, здесь есть вода со всех уголков земного шара...

Выставка питьевой воды открылась в Нью-Йорке

В Музее истории естествознания Нью-Йорка открылась выставка питьевой воды. Организаторы экспозиции хотят таким образом привлечь внимание общественности к проблеме стремительного уменьшения запасов вод

Нехватка воды плохо влияет на туризм

Уменьшение мировых запасов воды ограничивает развитие туризма. Эта проблема стала одной из наиболее обсуждаемых на состоявшейся недавно международной выставке World Travel Market.


Голосование