Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На сотом году жизни скончался изобретатель картофеля-фри

Известный американский миллиардер и изобретатель картофеля-фри Джон Ричард Симплот скончался в своём доме в штате Айдахо. Он являлся основателем компании - крупнейшего поставщика замороженного картофеля для сетей закусочных McDonald's, Burger King и Wendy's, пишет РИА "Новости".

Во много благодаря ему картофель-фри стал неотъемлемой частью американского фаст-фуда.

В промышленных масштабах производство картофеля-фри началось в 1946 году в штате Айдахо, сообщает «Эхо Москвы». Он сразу покорил сердца американцев. На сегодня компания по производству картофеля-фри "Симплот" является основным поставщиком продукции для самых известных закусочных быстрого обслуживания. В 2006 году американский журнал Forbes поместил Симплота и его семью на 80-ю строчку в списке самых богатых людей США. Его состояние оценивалось на тот момент в 3,2 миллиарда долларов.

2008-05-28
источник: http://www.amic.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Хорватии построят памятник картошке

Власти хорватского городка Белика начали строительство нового парка, посвященного картошке. Здесь будут созданы клумбы из картошки, поставлены тематические аттракционы для детей с качелями в виде карт

В Кемеровской области установят памятник картошке

Памятник картошке решили установить муниципальные власти в Мариинском районе Кемеровской области в 2008 году

ООН объявила фотоконкурс, посвященный картофелю

Конкурс приурочен к Международному году картофеля, в течение которого ООН хочет обратить внимание на эту высокоурожайную культуру, которая, по мнению экспертов Организации, поможет искоренению голода

Самый дорогой картофель в мире выращивают на французском острове

Картофель сорта La Bonnotte растет на небольшом французском острове Нурмуатье в Атлантическом океане. Поля, на которых выращивают картофель, удобряют исключительно морскими водорослями.


Голосование