Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Московский кофе – самый дорогой

Всего лишь через 17 лет после падения советской власти бывшая столица мирового коммунизма предлагает иностранцам самое дорогой сервис в мире, и кроме прочего –самую высокую цену за чашку обыкновенного утреннего кофе.

Консалтинговаяя компания Mercer пришла к заключению, что Москва лидирует среди мирровых столиц по стоимости чашки кофе, которая в заведениях общественного питания, часто посещаемых иностранцам. В среднем стоит 10,19 долларов.

Остальная Европа не намного более добра к несчастным туристам – в Париже за чашку кофе придется выложить 6,77 доллара, а в Афинах -6,72. Авторы обзора рекомендуют посетить Буэнос-Айрес, где кофе стоит всего 2,03 доллара или Йоханнесбург, где кофе дороже всего на 60 пенсов.

2008-08-04
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американцы изобрели чипсы с кофеином

Компания Rudolph Foods выпустила на рынок первые в мире чипсы с кофеином. Продукт получил название Engobi, что расшифровывается как Energy go bites.

Ученые: кофе пить скорее полезно

Продолжительная кофемания никак не сказывается на риске ранней смерти, более того, уменьшает риск сердечных заболеваний, говорится в последнем исследовании.

Кофеин повышает выносливость организма

Последние исследования показывают, что умеренное потребление кофе здоровыми людьми не служит предрасполагающим фактором ни к инфаркту, ни к гипертонии, а наоборот, кофеин может способствовать повышени

Употребление кофе мешает зачать ребёнка

Учёные Нидерландов провели эксперимент, в котором приняли участие 9 тысяч женщин. Целью эксперимента было выявить, какие факторы способны снизить вероятность беременности.


Голосование