Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Потребление мяса способствует глобальному потеплению

Глава международного совета ООН по изменению климата Раджендра Пачаури сегодня вечером, 8 сентября, выступит в Лондоне на встрече международной организации, чтобы призвать общественность помочь в борьбе с глобальным потеплением, сократив для этого потребление мяса.

Эксперт уверен, что человечество должно пересмотреть свое меню. Пачаури уверен, что у населения планеты хотя бы один раз в неделю меню должно состоять только из продуктов растительного происхождения.

Таким образом, снижение потребления мяса должно привести к снижению его производства и связанных с этим выбросов парниковых газов в атмосферу.

По словам Пачаури, борьба с глобальным потеплением может быть успешной только тогда, когда она ведется во всех секторах производства одновременно. Поэтому первым шагом на пути к этому является частичный отказ от мяса.

Необходимо отметить, что глобальное потепление усиливает процесс быстрого таяния арктических льдов. В результате чего за последние 100 лет ледовое покрытие в Арктике уменьшилось почти на треть. А среднегодовая температура на планете поднялась на несколько градусов по Цельсию.

2008-09-09
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Раввины признали молоко жирафов кошерным

В преддверии еврейского праздника Шавуот (праздника первых плодов), на котором главное место на столе отводится всевозможным молочным продуктам, раввины-ученые из университета Бар-Илан постановили, чт

В Пекине запретили собачье мясо во время Олимпиады

Собачье мясо было вычеркнуто из меню олимпийских ресторанов, специально составленных для олимпиады. Представители Пекина в сфере туризма также просят другие заведения отговаривать посетителей заказыва

ЕС признал мясо и молоко клонированных животных безопасными

Мясо и молоко животных, выращенных по технологии клонирования, а также их потомства являются такими же пригодными и безопасными для потребления человеком, как и полученные от обычного домашнего скота.

Для эффективного похудения мясо следует заменить грибами, утверждают диетологи

Если вы «сидите» на диете, лучше отказаться от пищевых высокоэнергетических продуктов - например мяса, а переключиться на грибы, советуют американские физиотерапевты. Содержание энергии и калорийность


Голосование