Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые составили список продуктов, продлевающих жизнь

Список из двух десятков продуктов, способствующих омоложению организма и продлению жизни, разработали в рамках совместных исследований ученые коллективы ряда университетов США и Евросоюза, включая университет английского города Лидс.

Список составлен на основе сделанных в последние годы открытий, связанных с биохимическим механизмом старения клеток человеческого организма. В каждом из включенных в «меню долгожителей» продуктов имеются исключительно активные вещества, позитивно и эффективно воздействующие на сложные биологические процессы.

Как передает ИТАР-ТАСС, в меню вошли мощные антиоксиданты – черный шоколад, чай и кофе. Все они богаты полифенолами, обладающие способностью восстанавливать пораженные клетки и удлинять их жизнь.

Также в список продуктов вошли яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, апельсины и хлеб с отрубями. После проведенных исследований ученые подчеркивают: мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму питательные элементы.

В свою очередь, овощи и фрукты имеют биохимические составляющие, которые продлевают жизнь.

Напомним, ранее ученые заявляли, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма.

2009-01-12
источник: http://focus.in.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Роспотребнадзор утвердил новое меню для школьников и лишил их мороженого, чипсов и газировки

Специалисты Роспотребнадзора определили новые правила питания для школьников, учащихся профучилищ и техникумов. Соответствующее постановление подписал глава ведомства Геннадий Онищенко

Познавательные кулинарные путешествия на борту самолетов Lufthansa

В настоящее время авиакомпания Lufthansa предлагает своим пассажирам бизнес-класса на многих внутриевропейских маршрутах познакомиться с разнообразными изысканными блюдами.

В российских поездах и самолетах вводят постное меню

В российских поездах и самолетах соблюдающим сорокадневный Рождественский пост, который начался сегодня, будет предоставлена возможность выбора блюд из постного меню,

Британский повар накормит пассажиров авиакомпании Lufthansa

C первых дней нового года пассажирам первого и бизнес-классов авиакомпании Lufthansa будут предложены деликатесные блюда от английского шеф-повара Криса Стэйнса (Chris Staines).


Голосование