Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Медведев рассказал о любви к отечественному мороженому

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что продукты отечественного производства вкуснее импортных. Об этом он заявил в ходе телебеседы на "Первом канале", передает корреспондент Накануне.RU. Программа вышла в эфир в воскресение.

"Продукты все разные, но если говорить о стандартах на наши продукты, то они очень высокие, иногда они не меняются десятилетиями и даже идут там, скажем, вразрез с какими-то мировыми трендами стандартизации аграрных продуктов, стандартизации продовольственных товаров", – сказал он.

"Конечно, любая нация привыкает к своим продуктам, вот поэтому, может быть, кто-то и говорит, что иностранные продукты качественнее, но большинство наших граждан считают, что наши продукты вкуснее. И с этим невозможно спорить, потому что мы ели их и будем есть, это наши действительно любимые продукты, которые у нас готовят по-своему", – заметил президент.

Отдельно он остановился на вкусе мороженого, производимого в России. "Даже если сравнить мороженое какое-нибудь, вот мне всегда казалось, что иностранное мороженое безвкусное. Хотя то мороженое, которое здесь производят по иностранным лицензиям, оно теперь приспособлено под вкусы наших граждан: оно более сладкое и более такое концентрированное, насыщенное", – сказал он.

"Мне кажется, это, в общем, разговор такой достаточно сложный – какие продукты лучше, какие хуже. Но о чём точно нужно думать нашим производителям, это о том, чтобы всё-таки снижать издержки, заниматься созданием современных производств и по молоку, и по мясу, и в области растениеводства и заниматься хорошей переработкой", – подчеркнул он.

2009-06-25
источник: http://www.nakanune.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россияне стали есть дешевую еду

Россияне стали экономить на продуктах питания. 40% опрошенных специалистами исследовательской компании «Ромир» потребителей согласны «экономить на своем желудке», отказаться от покупки дорогих продукт

Определено идеальное сочетание продуктов для хорошего зрения

Австралийские ученые нашли продукты питания, которые улучшают работу глаз и помогают избежать заболеваний органов зрения, приводящих к слепоте.

Украинские ученые назвали самые вредные продукты

Украинские ученые опубликовали список самых вредных продуктов питания для человека. На первом месте по вредности находится газировка и чипсы.

Мужчины считают мясо полезным вдвое чаще женщин

По мнению 67% россиян, рыба и морепродукты «улучшают работу сосудов», «являются основным источником белка, фосфора и йода», а потому наиболее полезны. Благодаря тому, что морепродукты «позволяют сохра


Голосование