Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Немцы стали пить меньше пива

По данным самих пивоваров с января по июнь текущего года потребление пива в Германии сократилось, как минимум, на 4,5%. Если в прошлом году потребление составляло более 111 литров в год на человека, в нынешнем году этот показатель, видимо, снизится до 100 литров.

"Меняется стиль жизни, также запрет на курение и дискриминационное отношение к любителям алкоголя делают свое дело. Ну и, наконец, общая экономическая ситуация. А еще и плохая погода"- говорит директор Германской пивоваренной ассоциации Петер Ханн.

В условиях невозможности совместить кружку пива и сигарету, многим приходится делать выбор между глотком и затяжкой. К тому же, ситуацией воспользовались жены, матери и все остальные, кто желает добра пьющим и курящим мужчинам.

"У меня нет проблем с запретом на курение. Мне жена велела выбрать что-то одно – либо пить, либо курить. Я прекратил курить, бросить пить сложней. Погода хорошая, останусь тут еще на недельку. Пиво отличное".

Люди, конечно, станут здоровей. Но очень трудно дать такой же прогноз относительно пивоваренной отрасли, передает Euronews. Ожидается, что по итогам нынешнего года пивной рынок Германии сократится на 2%. И последующие годы будут не лучше.

2009-08-06
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Судане появятся собственные сорта пива

В Судане, неподалеку от Джубы (Juba), началось строительство первой в стране собственной пивоварни. Ее производительность составит 15 тысяч гектолитров

Большой международный фестиваль пива пройдет в начале июля в Москве

Столичные власти с 8 по 12 июля вновь решили провести большой Московский международный фестиваль пива, председателем оргкомитета по подготовке и проведению которого стал мэр Москвы Юрий Лужков

Испанский бар приглашает сквернословов

Один из баров Испании подает бесплатное пиво и тапас всякому, кто позаковыристей оскорбит бармена.

Guinness зашлет победителя в космос

Победителей соревнования почитателей пива этой марки пошлют в космос, на дно океана и на эксклюзивный концерт Black Eyed Peas


Голосование