Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Индийская кухня на борту самолетов Lufthansa

Авиакомпания Lufthansa и индийская сеть люкс-отелей The Leela Palaces, Hotels and Resorts объявили о сотрудничестве в рамках программы Star Chefs. В ближайшие два года пассажирам первого и бизнес-классов на маршрутах авиакомпании между Индией и Германией будут предложены специальное индийское меню.

Свои фирменные блюда для клиентов Lufthansa приготовят два титулованных шеф-повара сети The Leela Palaces, Hotels and Resorts. За плечами шеф-повара Фармана Али – более 30 лет работы на кухне отеля Leela Palace Kempinski в Бангалоре. Его кулинарное мастерство особенно ярко проявляется в приготовлении блюд Хайдарабада, Кашмира, Гуджарата и других регионов Индии. Ресторан Jamavar, которым руководит Али, вошел в десятку лучших ресторанов по мнению журнала Forbes. Еще один представитель индийской «высокой кулинарии» – Сурендер Мохан, шеф-повар отеля Leela Palace Kempinski в Мумбаи. Он учился готовить на кухнях индийских махараджей и получил золотую медаль на выставке China Gourmet Expo.

Индийская кухня, представленная на борту самолетов Lufthansa, – не первый гастрономический эксперимент немецкой авиакомпании. Так, по программе Star Chefs в меню дальнемагистральных рейсов в разное время были включены блюда европейской, китайской, японской и южноамериканской кухни.

2009-10-08
источник: http://www.vip-tourism.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Супер-меню для пассажиров первого класса

Шеф-повар бернского отеля Bellevue Palace составил меню, которое будет доступно для пассажиров швейцарских авиалиний.

United хочет брать плату за еду на дальних рейсах

Американская авиакомпания United Airlines изучает возможность введения платного питания за дальних международных авиарейсах. Компания разослала участникам своей программы для часто летающих пассжаиров

Познавательные кулинарные путешествия на борту самолетов Lufthansa

В настоящее время авиакомпания Lufthansa предлагает своим пассажирам бизнес-класса на многих внутриевропейских маршрутах познакомиться с разнообразными изысканными блюдами.

Британский повар накормит пассажиров авиакомпании Lufthansa

C первых дней нового года пассажирам первого и бизнес-классов авиакомпании Lufthansa будут предложены деликатесные блюда от английского шеф-повара Криса Стэйнса (Chris Staines).


Голосование