Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самая дорогая бутылка пива в мире стоит 1167 долларов

В лондонских ресторанах пользуется особой популярностью пиво, которое называют самым дорогим в мире.

Речь идет о 12-литровой бутылке пива Vieille Bon Secours. Пиво относительно крепкое – 8% и выделяется сложным ароматом лимона, карамели и ириса, подчеркнутых слабыми намеками на запах аниса.

Пиво можно найти лишь в считанных барах и ресторанах, или купить online.

Пиво производится в Бельгии в трех вариантах – светлое, янтарное и темное.

Бельгийский Посол Пива Марк Штрубандт говорит: "Аромат каждого из трех сортов сбалансирован настолько искусно, что вы не замечаете довольно сильного присутствия алкоголя. Это совершенно особенный напиток, который стоит употреблять по совершенно особенным поводам".

Пиво производиться в Бельгии с 1995 года. Только чтобы налить кружку такого пива из 12-литровой бутылки, требуются усилия 2 человек. Бутылка стоит 700 фунтов, или 1167 долларов.

2009-11-13
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Глобальное потепление угрожает пивоваренной отрасли

Изменения климата, наблюдаемые в последние годы, негативно отражаются на урожаях пивоваренного хмеля в Чешской Республике. В свою очередь это может повлиять на качество пива, особенно знаменитых пильз

В Киеве пиво признали алкогольным напитком

Представители государственных и негосударственных организаций в ходе круглого стола, посвященного проблеме алкоголизма среди детей, признали пиво алкогольным напитком.

Астронавты на МКС начнут варить пиво и печь хлеб

Ученые намерены выяснить, как поведут себя дрожжи в условиях невесомости, сообщил профессор биоинженерии Открытого университета Брюсселя Рони Вилларт.

Раввин Овадия Йосеф рекламирует пиво Carlsberg

Обычно в рекламе пива используются образы молодых красивых мужчин и женщин, которые сидя в пабе или на природе весело и дружно употребляют предлагаемый фирмой-производителем напиток.


Голосование