Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Школьников стали меньше кормить полуфабрикатами

Реконструкция столовых во многих школах города позволила обеспечить детей полноценным горячим питанием.

В Омске осталось только 12% «полуфабрикатных» школ, раньше их было 42%. В 89 заведениях теперь созданы условия для работы поваров с овощами, в 4 раза возросло число работающих с сырьем, а в 8 школах смонтировано новое оборудование. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что причиной полуфабрикатного питания детей является недостаточная работа с учениками и родителями по популяризации полноценного питания. Этим должны заниматься директоры школ. Роспотребнадзор по Омской области подготовил специальный информационный сборник со сведениями об организации питания в каждой школе, с которым можно ознакомиться на их официальном сайте.

2010-02-05
источник: http://www.omsk300.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Роспотребнадзор утвердил новое меню для школьников и лишил их мороженого, чипсов и газировки

Специалисты Роспотребнадзора определили новые правила питания для школьников, учащихся профучилищ и техникумов. Соответствующее постановление подписал глава ведомства Геннадий Онищенко

Школьников будут учить сосать молоко

Роспотребнадзор утвердил новые правила питания для школьников и студентов ссузов. Нововведения начнут действовать с 1 октября. Теперь подростков будут кормить не один, а не менее двух

Школьники ЕС будут получать бесплатные фрукты и овощи.

На поставки в начальные и средние учебные заведения фруктово-овощной продукции Еврокомиссия, выступившая разработчиком соответствующей программы, предложила ежегодно выделять до 90 миллионов евро.

Соками и молоком чешских школьников будут поить бесплатно

Правительство страны одобрило проект поставки овощей, фруктов и соков без химических добавок в чешские школы в следующем году.


Голосование