Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чиновники Нью-Йорка просят производителей сократить содержание соли в продуктах

Чиновники здравоохранения Нью-Йорка долго боролись против жирного и высококалорийного фаст-фуда, а сейчас переключились на соль.

Отдел здравоохранения Нью-Йорка планирует выпустить рекомендации, в которых указывается максимальное количество соли в разных продуктах. Например, в арахисовом масле ее рекомендуется сократить на 20 процентов, в консервированных овощах – на 40 процентов.

В отличие от недавнего запрета на использование транс-жиров в ресторанных блюдах и прошлогодних требований к сетям ресторанов публиковать в меню количество калорий блюд, это добровольная инициатива.

Но даже притом, что штрафы для компаний, игнорирующих рекомендации о содержании соли, не предусмотрены, чиновники говорят, что у производителей появятся причины следовать этим рекомендациям.

2010-02-01
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Соль - 'белая смерть' для сердца

Исследование влияния соли на здоровье людей показало, что если ограничить ее употребление, риск инфаркта и сердечных недомоганий снижается на 25%.

Покупатели безграмотно потребляют соль из кетчупа и хлеба

Продукты питания, продающиеся под логотипом супермаркетов, содержат меньше соли по сравнению с продуктами ведущих мировых брендов. Это утверждается в последнем исследовании, проведенном Центром монито

Расправивишись с табаком, Америка взялась за соль

Борьба за здоровый образ жизни в Нью-Йорке вступила в качественно новый этап: городские власти давят на владельцев ресторанов и кафе, заставляя их сократить потребление соли.

Сокращение употребления соли может спасти 92 000 жизней в США ежегодно

Сокращение употребления соли на три грамма ежедневно, могло было предотвратить 66 000 случаев инсультов, 99 000 сердечных приступов и 92 000 смертельных случаев в Соединенных Штатах


Голосование