Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Львове проходит праздник шоколада

Во Львове проходит праздник шоколада. Здесь представлены вкусные фонтаны, дворцы и скульптуры.

Как сообщает телеканал "24", на празднике можно не только полакомиться различными сладостями, а и создать свой шедевр. Десять скульпторов на глазах у зрителей вытесывают фигуры из шоколада.

На мероприятие приехал и всемирно известный ужгородский кондитер Валентин Штефаньо. Ради Львова он даже отложил свою поездку на Чемпионат кулинарных искусств в Париже. Гостей праздника мастер поразил гигантской двухметровой скульптурой льва из шоколада, которую сделал собственноручно.

8 марта праздник шоколада завершится грандиозным шоколадным балом. На нем состоится благотворительный аукцион, где можно будет приобрести любой из шоколадных шедевров, изготовленных скульпторами.

Праздник шоколада проходит во Львове уже в третий раз.

2010-03-10
источник: http://news.liga.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В прошлом году швейцарцы съели на семь плиток шоколада меньше

Год 2009 для швейцарского шоколада отдавал горечью… Впервые за последние шесть лет швейцарские производители шоколада говорят о снижении цифр продаж.

Больше всего финны любят горячий шоколад

Оказывается самым популярным товаром среди финнов считается горячий шоколад, которому уступил первенство всемирно знаменитый финский бренд Нокиа.

Итальянский кондитер создает 8-тонную колокольню из шоколада

Итальянский кондитер Мирко Дела Вечия намерен попасть в Книгу рекордов Гиннеса. В начале марта он планирует представить созданную им 8-тонную копию колокольни в Венеции, сделанную из шоколада

Шоколадная выставка открылась в Архангельске

В Архангельске в Музее Степана Писахова открылась выставка сладостей «Сладко житье». Автором всех работ, выполненных только из карамели, шоколада и цветной бумаги, стала Ирина Цыбун.


Голосование