Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Nestle отзывает в России несколько наименований кофе

Компания Nestle объявила о добровольном отзыве нескольких наименований кофе в стеклянных банках весом 100 граммов, так как в них могут быть мелкие частицы стекла. Как сообщается в заявлении компании, эта предупредительная мера касается растворимого кофе Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso. Это импортируемые в РФ продукты из специальной серии кофе Nescafe весом 100 г, которые упаковываются в стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой. "Некоторые их этих банок могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки к нашим клиентам, в результате чего могут содержать мелкие частицы стекла", - уточняется в заявлении.

Этот отзыв не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке России, отмечает "Интерфакс". Компания проинформировала своих клиентов и партнеров в России об этом решении, попросила остановить продажи этих продуктов и вернуть их. "Мы призываем всех потребителей, у которых имеются эти продукты, воздержаться от их употребления и связаться с отделом по работе с потребителями компании Nestle в России для уточнения процедуры компенсации стоимости приобретенных продуктов по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-7-200", - говорится в заявлении. Компания будет работать над изменением формата упаковки, прежде чем вновь представит этот продукт на рынке.

2010-05-24
источник: http://www.izvestia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мятные конфеты «Polo» отмечают 60-летие

Мятные леденцы Polo, впервые произведенные Nestle 15 апреля 1948 на фабрике в Йорке, за короткое время превратились в безусловного лидера сегмента.

Nestle выпустила приложение для iPhone

Nestle Receitas позволяет подбирать рецепты, сохранять любимые блюда в списки и преобразовывать кулинарные изыски в простые списки ингредиентов, необходимых для их приготовления.

Nestle прекратит покупать молоко у семьи президента Зимбабве

Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания компания Nestle намерена прекратить покупать молоко с фермы, которой владеют родственники президента Зимбабве Роберта Мугабе


Голосование