Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В России выйдет сборник рецептов блюд, увековеченных в кино

Дмитрий Чеботаев

Книга "Кинокулинария", в которой шведские авторы Мария Хольм и Микаэла Чиндблум описывают рецепты приготовления блюд из самых известных фильмов мирового кинематографа, выйдет в России в мае, сообщили РИА Новости в издательстве "КоЛибри".

Это издание будет интересно как киноманам, так и гурманам, считают в издательстве. "Кинокулинария. Ошеломительные ужины и фантастические рецепты из волшебной страны кино" написана поваром и киноведом Марией Хольм и кинокритиком и гурманом Микаэлой Чиндблум.

В книге приводятся 50 рецептов из 50-ти фильмов - от голливудской классики ("Унесенные ветром") до картин, где все действие закручено на еде ("Шоколад"). Рассказы о кинофильмах и рецепты дополнены любопытными историческими фактами и фотографиями известных актеров.

Читатели "Кинокулинарии" смогут приготовить пасту из фильма "Крестный отец", коктейлей с шампанским из "Касабланки", блюда, которые готовила Бриджит Джонс (разумеется, такие, какими они должны быть в оригинале, а не печальные результаты, которые получались у незадачливой мисс). На десерт киногурманы смогут побаловать себя крем-брюле, которое ела Амели с Монмартра.

Книга открывает и многие другие секреты приготовления увековеченных в кинофильмах вкусностей.

2010-05-19
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первая книга свиных рецептов на иврите

Кардиолог на пенсии и кулинарный шеф Эди Ландау издал первую книгу рецептов, посвященных изготовлению блюд из запрещенной иудаизмом свинины на иврите.

Самый толстый человек в мире напишет книгу о похудении

Самый толстый человек в мире, британец Пол Мейсон (Paul Mason), напишет автобиографическую книгу, в которой поделится своими рецептами снижения веса, сообщает The Sun.

Красная кулинарная книга

Интересы государств столкнулись по поводу торговли продукцией из редких видов животных и рыб. Основные дебаты разгораются вокруг слоновой кости и мяса синего тунца.

Австралийцам предложили приготовить пасту с 'молотыми черными людьми'

Австралийские издательство перепечатает тираж кулинарной книги, в которой оказался рецепт пасты "со свежемолотыми черными людьми" ("freshly ground black people")


Голосование