Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рост цен на продукты в России в три раза больше, чем в Европе

Цены на продукты питания в России в январе-апреле текущего года выросли почти втрое , по сравнению со средними показателями в странах Европы: 1,5 против 4,3%.

По итогам первых четырех месяцев года уровень потребительской инфляции в России превысил уровень европейской более чем в три раза по данным Росстата.

При этом в апреле цены на продукты питания оказались ниже, чем в среднем по Европе. В России наибольший прирост потребительских цен в апреле отмечался на овощи - 3,4% (против 1,3% в Европе), а также на молочные изделия, сыры и яйца - 0,6% (в ЕС цены на них снизились на 0,3%), сообщает РБК.

Фрукты за месяц стали в России дешевле на 2,1%, тогда как в ЕС прирост цен на них был наибольшим - 1,6%. Также в России подешевели сахар, джем, мед, шоколад и конфеты на 1,3%. В странах союза цены на эту группу продуктов выросли в среднем на 0,1%.

2010-05-28
источник: http://www.stavropolye.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В России начали расти цены на хлеб

По мнению экспертов, основная причина - удорожание зерна на мировом рынке и плохие прогнозы на урожай. В европейской части России в этом году была сильная засуха

Стабилизация цен на хлеб начнется после уборки урожая

Цены на хлеб и хлебобулочные изделия в ряде регионов страны за последнее время повысились из-за роста цен на зерно, однако специалисты не исключают, что новый урожай, основная масса которого появится

Чешские пивовары поднимают цены на пиво

Еще несколько чешских пивоваров планируют в ближайшие месяцы повысить цены на свою продукцию. К этому их выруждает значительный рост цен на сырье, в первую очередь на солод и ячмень.

За последние 14 лет чешское пиво выросло в цене на 160%

За последние 14 лет чешское пиво в бутылках подорожало на 45 %, в то время как разливное пиво выросло в цене на 160%.


Голосование