Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Урале будут выпускать черную икру в промышленных объемах

Уральская черная икра, выставленная на продажу, ушла с прилавка меньше чем за полтора часа. Один из покупателей приобрел сразу полкилограмма деликатеса. В следующий раз среднеуральская икра будет доступна в продаже лишь через год. Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь свердловского Минсельхоза Екатерина Ятнова, на ярмарке в Екатеринбурге на продажу было выставлено пять килограммов черной осетровой икры производства Рефтинского рыбхоза. Покупатели занимали за ней очередь еще до открытия ярмарки.

Рыбхоз выращивает осетра 12 лет, но до этого вся икра уходила на воспроизводство, лишь в этом году удалось собрать больше обычного, и пять килограммов стали деликатесом. В следующий раз возможность попробовать икру уральского производства появится лишь через год, после очередного нереста. Предприятие планирует крупные вложения в икорный бизнес. Ожидается, что через несколько лет, предприятие сможет производить до 15 тонн икры в год.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

2010-05-28
источник: http://tagilcity.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

ООН разрешила экспорт черной икры

ООН сняла годичный запрет на экспорт черной икры после того как, страны Каспия согласились снизить общую квоту на вылов осетровых рыб.

Черная икра становится госсобственностью

Госкомрыболовство разработало законопроект о введении рамочной госмонополии на добычу, переработку и продажу осетровых.

Осетра разделят на дикого и 'одомашненного'

Закон о госмонополии на осетровых в ближайшее время будет дополнен мерами, полностью разделяющими рынки добытого в природе и выращенного в неволе осетра и их икры

Партия черной икры изъята на Дорогомиловском рынке в Москве

Крупную партию некачественной черной икры и рыб осетровых пород изъяли сотрудники милиции на Дорогомиловском рынке Москвы, сообщили в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России.


Голосование