Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Китае усилен контроль за фруктами, экспортируемыми в Приморье

В китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Приморским краем, усилен карантинный контроль над экспортируемыми в Россию фруктами и овощами.

На днях в провинции состоялось очередное совещание по вопросам обеспечения качества экспортируемых в Россию фруктов и овощей. Чтобы не ослаблять контроль за качеством продуктов, в последние годы подобное совещание проводится в Хэйлунцзяне как минимум раз в год. В этом году внимание участников совещания было сосредоточено на поиске и установлении источника в случае возникновения нарушения правил экспорта, пишет китайское издание «Женьминь Жибао».

Россия и Приморье в частности, куда фрукты и овощи поставляются через автомобильные пункты пропуска, остается одним из главных рынков сбыта фруктов и овощей из провинции Хэйлунцзян. Согласно данным, в минувшем году оттуда были вывезены 130,2 тысяч тонн свежих фруктов стоимостью 57,1 миллионов долларов США, что соответственно на 145,53 и 203,27 процента больше по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года. Объем экспорта овощей в количественном выражении составил 196,1 тысяч тонн, в стоимостном - 57,3 миллиона долларов США (рост на 23,22 и 70,98 процента).

2010-06-30
источник: http://www.vostokmedia.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Пекине создали уникальный 'шоколадный' парк

Самое грандиозное в мире 'шоколадное шоу' обещают создатели тематического шоколадного парка, который открывается в пятницу около главного стадиона Пекинской Олимпиады - Птичьего гнезда.

Китайский астронавт скушал антитеррористическую собачку

Защитники животных не могут смириться с печальной судьбой Хуацзянской собачки, съеденной в космосе. Жиль Робертсон, один из основателей движения Animals Asia говорит: Янг Ливей является образцом для ц

Китайским производителям запрещено отбеливать фисташки

В скором времени китайским производителям запретят прибегать к отбеливанию фисташек. Против этого выступили сторонники поддержки продуктовой безопасности.

В Китае собачье мясо выходит из моды

Когда-то популярные в экономически развитой южной китайской провинции Гуандун рестораны и закусочные, в которых можно было отведать собачье мясо, переживают не лучшие времена. Молодое поколение Поднеб


Голосование