Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые шокированы действием лука

В подавляющем большинстве кулинарных рецептов на планете, если речь идет не о десертах, есть лук. Стоит ли говорить о том, как полезно это древнее космополитичное растение?

Он дезинфицирует и заживляет раны, лечит от инфекционных заболеваний и цинги, причем витамины в нем сохраняются на 70% даже после тепловой обработки!

Японские ученые, проведя исследование полезных свойств репчатого лука, были шокированы результатами. Как оказалось, лук способен очистить клетки головного мозга и замедлить процесс старения. Растение, заставляющее не одну хозяйку плакать, содержит активные серные соединения, которые, попадая в кровь, оказывают позитивное воздействие на ряд ключевых зон. Так, это вещество способно активизировать и омолодить клетки мозга, которые отвечают за память и эмоции.

Французские же ученые представили свои результаты работы. Исследования, которые проводились среди женщин северо-восточной Франции, показали, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.

2010-06-10
источник: Наша Газета

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые вырастили бесслезный лук

Ученые создали уникальный лук "без слез". Для этого они использовали австралийскую разработку - биотехнологию по "выключению" гена, отвечающего за фермент, вызывающий слезы.

Луковая ярмарка в Берне

Крестьяне из близлежащих городков и деревень привозят сюда около 50 тонн лука, чтобы продемонстрировать свое огородническое мастерство, кулинарные и ремесленные таланты.

Зрителей на карнавале в бельгийском Аалсте забрасывают головками лука

Веселые фольклорные карнавалы, знаменующие наступление весны, проводятся в третьей декаде февраля в различных городах Бельгии.

Пассажиров накормят фаршированным луком

Два раза в год, перед началом периодов весенне-летней и осенне-зимней навигации, в службе авиационного сервиса ФГУП «Аэропорт Иркутск» проводится кулинарный совет.


Голосование