Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Врачи предложили идеальное меню для ужина

Диетологи составили список продуктов, которые лучше всего употреблять по вечерам. Они считают, что самое оптимальное время для ужина - 17-19 часов.

Причем, отмечают специалисты, обязательно нужно знать меру. Не стоит объедаться, но и голодным ходить нельзя. Продукты для ужина нужно выбирать легкие, желательно есть белковую пищу.

По словам диетологов, идеальными для вечерней трапезы будут кисломолочные продукты. Они насытят организм витаминами В9, А, D, а также кальцием и фосфором.

Полезными будут также тушеные или вареные овощи. Они не только хорошо сочетаются со многими продуктами и способствуют перевариванию животных белков, но и богаты витамином С, калием, бета-каротином и фолиевой кислотой.

В вечернее время, добавляют врачи, также можно употреблять нежирное белое мясо и рыбу, желательно в вареном или тушеном виде. Мясо богато белком, а также калием, фосфором, железом и многими полезными витаминами, а рыба насытит организм необходимыми аминокислотами и нуклеопротеидами.

2010-06-22
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Яблоко на ужин - врач не нужен

Ешьте яблоки - они защищают от многих заболеваний, включая онкологические. С такой рекомендацией выступили американские ученые, подтверждая местную поговорку: 'яблоко на ужин - врач не нужен'.

Осенние ужины в провинции Манитоба

Виннипег. Праздник непритязательной домашней еды. По всей Манитобе до середины ноября накрывают столы десятками блюд, приготовленных по семейным рецептам.

Ужин на высоте 50 метров над землей

Такой ужин заставит вашу голову - если не желудок – кружиться. Ужин за столом, подвешенным на 50 м. над землей, на стульях, которые вращаются на 180 градусов.

Ужин из мусорного бака

Некоторые немцы отправляются за продуктами питания не в магазин, а... к мусорным контейнерам на задних дворах крупных супермаркетов. И не только безработные и бездомные, но также обычные граждане с ни


Голосование