Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Москва сокращает зависимость от импорта продовольствия

Столица России в 2010 году увеличила закупки продовольствия из российских регионов, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента продресурсов Александр Бабурин.

"В сравнении с первыми четырьмя месяцами 2009 года в январе-апреле 2010 возросли поставки в Москву из регионов России питьевого молока (на 5%), мяса и мясопродуктов (на 42%), сахара (на 51%)", - рассказал он.

"В целом с начала этого года по основным видам продовольствия из регионов поставлено на 4,65% больше, чем за аналогичный период 2009 года", - подытожил Бабурин.

По его информации, департаментов продресурсов привлек на столичный рынок сельскохозяйственных товаропроизводителей из регионов России, поставляющих продукцию непосредственно розничным торговым предприятиям.

"Это сделано с целью диверсифицировать каналы поступления продуктов на московский рынок, оптимизировать транспортную логистику и сократить число посредников при доставке продукции до конечного получателя", - пояснил Бабурин.

Он добавил, что в Москве отмечается постепенное увеличение потребления энергетически ценных видов продовольствия, то есть мяса, рыбы и фруктов, что свидетельствует о повышении жизненного уровня жителей столицы.

2010-06-07
источник: http://www.finiz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве малообеспеченным раздадут куличи бесплатно

Бесплатные пасхальные угощения получат малообеспеченные люди, а также ветераны и инвалиды. Предприятия питания и кондитерские цехи обещают для этих целей испечь около 900 тысяч куличей, весом около 34

Хлеб и сдобу на тему сочинской Олимпиады 2014 года испекут в Москве

России по хлебопечению, который пройдет 20 и 21 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве, будет посвящен Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Российск

В Москве выступит Венский овощной оркестр

IV Международный фестиваль «Фуд-шоу» пройдет в Москве с 28 по 30 мая. В мероприятии, которое пройдет в выставочном комплексе «Манеж», примут участие именитые шеф-повара Франции, Италии, Испании и Росс

Москвичи стремительно толстеют

Более 38% москвичей имеют избыточный вес, что вдвое больше показателя 12-летней давности


Голосование