Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Суздале пройдет первый фестиваль суши

Первый Российский межрегиональный фестиваль японской кухни «SUSHI ЛЕТО 2010» пройдет 31 июля в Суздале в арт-отеле «Николаевский посад». Этот уникальный летний фестиваль будет наполнен живой музыкой, развлечениями и блюдами японской и русской кухни. “Праздник SUSHI” будет разделен на две тематические части. В первой — 25 поваров из лучших японских ресторанов России будут соревноваться в скорости приготовлении классических блюд японской кухни. Во второй - гостей фестиваля ждет грандиозный Open Air, на котором выступят известные диджеи. Подробнее о фестивале на сегодняшней встрече с журналистами рассказал один из его организаторов Александр Юрьев:

«Это не только фестиваль японской кухни, а что-то больше. Что это такое? Это не кулинарный праздник, не open-air. Это смесь всего перечисленного. В полдень мы стартуем и вся территория арт-отеля превратится в территорию праздника. Будет не одна сцена а много, много, много разных площадок для гостей фестиваля. Будут выступления разных музыкальных групп: джазовых, фолк, фанк, сол. Весь день — нон-стоп. Параллельно будет проходить программа SUSHI. Порядка двадцати поваров из Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира будут соревноваться и угощать гостей. Вечером вся программа перерастает в более танцевальный праздник. Приедут замечательные диджеи: Паша Кореец и Grad. Так же будет лазерное и звуковое шоу».

Кроме того, в программе праздника будут организованы мастер-класс по приготовлению ролов и суши, школа японской каллиграфии, конкурс оригами, изготовление и запуск воздушных змеев, сочинения хоку и танка (японская поэзия), мастер-класс по древней японской борьбе дзедзюцу и йоге, а также просмотр шедевров японской мультипликации. Для самых маленьких участников праздника будет работать детская площадка с водяной горкой и бассейном.

Автор: Антон Тарасов

2010-07-23
источник: http://vladnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Огурец как повод для праздника

Россияне утверждают, что Суздаль - родина самых вкусных в мире, изумрудно-зеленых и пупырчато-хрустящих огурцов, начисто забыв об иностранном происхождении этого закусочного продукта.

Рисовое искусство

Суши давно перестали удивлять европейцев. Это блюдо японской кухни можно попробовать в любом уголке мира. Но японские мастера не прекращают удивлять мир, доведя приготовление блюда до искусства…

В Японии вводится система экзаменов на звание мастера приготовления суси

В Японии вводится система экзаменов и выдачи сертификатов зарубежным поварам, которые претендуют на звание мастера приготовления качественных суси. Испытание можно будет проходить без поездки в Токио

В Костроме прошел мастер-класс по приготовлению суши и роллов

Японские деликатесы — с костромской кухни. В Костроме накануне прошел мастер-класс по приготовлению суши и роллов. Как сделать эту хитрую закуску своими руками, а заодно с чем и как ее едят, выясняла


Голосование