Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль пива проходит в Белграде

В сербской столице, Белграде начался фестиваль пива Belgrade Beer Fest, который является одним из самых посещаемых подобных мероприятий в Юго-Восточной Европе. К примеру, в 2009 году в течение пяти дней на нем побывали более полумиллиона любителей музыки и пива.

Фестиваль привлекает не только сербов, но и гостей из зарубежных стран. Их вниманию предлагается богатая музыкальная и развлекательная программа, а также широкий выбор пивных брендов.

В этом году посетителей ждут дегустации 45 сортов напитка, что на 15 разновидностей больше в сравнении с прошлым годом. Примечательно, что для каждого сорта пива, по словам изготовителей, существует своя оптимальная температура охлаждения. Так, Pilsner принято подавать при температуре 0°C, а для Lagers будет достаточно от 5°C до 9°C.

Каждый вечер и каждую ночь гостей будут развлекать не только популярные балканские исполнители, но и звезды мирового уровня. В частности, среди выступающих - итальянский диджей Бенни Бенасси. Он записывает хиты для мировой dance-сцены. В феврале 2008 года его хит "Bring the Noise" выиграл Грэмми за лучший танцевальный ремикс.

Фестиваль продлится до 22 августа. Вход на мероприятия - свободный, говорится в пресс-релизе.

2010-08-20
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Белграде пройдет IV Международный фестиваль вина

В Белграде, столице Сербии, пройдет IV Международный фестиваль вина 'In Vino 2007'. Мероприятие планируется на 19 - 21 апреля.

Сербы не позволяют женщинам готовить рыбную уху

В сербском Сомборе откипел чемпионат по приготовлению рыбной ухи, по тамошнему чорбы.

Ресторан KFC открылся в Белграде

Холдинг AmRest открыл в Белграде ресторан быстрого питания KFC, который стал первым заведением сети в Сербии. Компания владеет франшизой таких сетей как KFC, Pizza Hut и Burger King


Голосование