Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США введен запрет на ГМО-свеклу

Федеральный суд США наложил запрет на выращивание генномодифицированной (ГМО) сахарной свеклы. По данным суда, для одобрения использования ГМО не были проведены необходимые исследования.

Некоторые производители оценивают потенциальный ущерб от решения суда в 2 млрд. долларов.

Генномодифицированная сахарная свекла выращивается в США с 2007 года. На сегодня практически вся сахарная свекла в Штатах – это ГМО-продукт. В 2009 году ГМО-свеклой были засажены 475 тысяч гектаров, что позволило обеспечить половину потребности страны в сахаре.

В Европе выращивание ГМО-свеклы не разрешено, однако при этом не вводился запрет на импорт продуктов, полностью или частично полученных из такой свеклы.

2010-08-16
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

ГМО сокращается

Количество продуктов, содержащих ГМО (генетически модифицированные организмы), реализуемых в магазинах Москвы и Зеленограда, сокращается.

Генные манипуляции не пройдут

Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в городе Пятигорске ежемесячно отбираются пробы продуктов для проведения исследований на содержание в них генно-модифицир

Украина. На еде без ГМО поставят знак

Украинцы, особенно малообеспеченные, едят генно-модифицированные продукты — ведь они дешевле чистых. К такому выводу можно прийти по итогам проверки на ГМО филиалом Госпотребстандарта

В странах ЕС будут выращивать картофель с ГМО

Европейская комиссия вынесла постановление о разрешении выращивать на территории стран ЕС сорт генетически модифицированного картофеля.


Голосование