Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В столице мужчины готовят лучше, чем женщины

Столичные мужчины готовят лучше, чем представительницы прекрасного пола. К такому выводу пришли сотрудники Центра социального обслуживания «Черемушки» по итогам очередного «Кулинарного поединка», который каждый месяц проходит здесь в рамках городской программы «Лучшая половина жизни».

На этот раз повара-любители готовили торты. Составлять композицию «Сладкая сказка» им пришлось из простых и, главное, безопасных ингредиентов. В распоряжении кулинаров были вафельные коржи, фрукты, ягоды, джемы и варенье.

«Мы не решились рисковать с молочными продуктами, — говорит директор ЦСО Галина Глебова. – Жара все-таки обязывает к бдительности. К тому же, мы всегда выбираем задания для этих «поединков», исходя из особенностей здоровья наших конкурсантов и их строгих судей. Все они люди пожилые, для которых культура питания – вещь совершенно необходимая. Поэтому даже на таких вот праздниках клиенты нашего ЦСО едят исключительно полезную пищу».

Наиболее удачные рецепты низкокалорийных лакомств специалисты центра записывают в поваренную книгу. А в «кулинарном поединке» побеждает здравомыслие.

2010-08-12
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мальчики чувствительнее к кофеину, чем девочки

Молодежь активно употребляет газированные энергетические напитки, содержащие кофеин. Однако как они воздействуют на растущие организмы, ученым пока не выясняли.

Шесть способов повысить интеллектуальный уровень мужчины

Исследователи из Гетеборгского Университета в Швеции (The University of Gothenburg, Swesen) пришли к выводу: физические упражнения не только полезны для мужского здоровья в целом, но и помогают увелич

Домохозяйка опередила мужчин в конкурсе поедания блинов

За одну минуту надо было съесть полную тарелку этого чуда кулинарии. В итоге победила домохозяйка из Санкт-Петебурга Ирина Степаненко: она оставила позади двоих мужчин

В Британии женщины тайком сажают мужчин на диету

Согласно опросу, в котором приняли участие 10 тысяч человек, 16 % жительниц Великобритании сажают своих мужей или партнеров на диету, не сообщая им об этом


Голосование