Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Соль заживляет травмы и раны

Всем известная специя приносит не только вред

Медики выяснили, что всем известная приправа к пище – соль – приносит не только вред. Все знают, что чрезмерное употребление соли приводит к повышению кровяного давления и провоцирует сердечно-сосудистые заболевания. Однако, соль может быть очень полезна, например, при восстановлении пациентов после серьезных травм.

Ученые доказали, что именно соль оказывает положительное воздействие на процесс регенерации поврежденных тканей. Пока такие опыты проводились только на головастиках, которые и показали, что при увеличении концентрации соли в поврежденных клетках процесс восстановления идет быстрее. Однако, исследователи надеются, что в ближайшем будущем таким же образом можно провести процесс регенерации и у людей, передает Кулинарный Эдем.ru.

2010-10-07
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сокращение употребления соли может спасти 92 000 жизней в США ежегодно

Сокращение употребления соли на три грамма ежедневно, могло было предотвратить 66 000 случаев инсультов, 99 000 сердечных приступов и 92 000 смертельных случаев в Соединенных Штатах

США намерены сократить содержание соли в продуктах

По мнению экспертов, американцы потребляют почти на 50 процентов больше соли, чем необходимо, и этот избыток приводит к повышенному давлению и сердечнососудистым заболеваниям.

Врачи: Количество соли в покупных салатах зашкаливает

Готовые салаты не настолько здоровая еда, как кажется, считают исследователи из лондонского Института профилактической медицины Уолфсон. По их мнению, в каждом десятом салате соли больше, чем в большо


Голосование