Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кофе необходим женскому организму

Кофе (благодаря содержащемуся в нем кофеину) - это стимулятор, который повышает активность организма. Кофе является прекрасным мочегонным средством и при этом (вопреки распространённому мнению) никак не влияет на артериальное давление.

Бодрость и внимательность, которые появляются после чашечки напитка, сделали его самым популярным офисным напитком, пишет MIGnews.ru. Учёные из Америки сделали вывод, что кофе необходим для нормального функционирования организма женщины. Они в течение нескольких лет наблюдали за 84 тыс. женщин и 42 тыс. мужчин. И выяснилось, что женщины, выпивающие в день две чашки кофе, на 25% меньше подвергаются риску получить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Кстати, "кофеманки" на 18% реже умирают от других болезней. Это объясняется тем, что в кофе содержатся танины и антиокислители, укрепляющие сосуды и улучшающие работу сердца. Они же нормализуют работу печени и в значительной степени уменьшают риск развития астмы.

2010-12-10
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В столице мужчины готовят лучше, чем женщины

Столичные мужчины готовят лучше, чем представительницы прекрасного пола. К такому выводу пришли сотрудники Центра социального обслуживания «Черемушки» по итогам очередного «Кулинарного поединка»

Красное мясо убивает женское сердце

Употребление красного мяса дважды в день повышает риск развития у женщин болезней сердца.

Женщин больше всего заводит колбаса

Из трех тысяч опрошенных 25% заявили, что их сильнее всего тянет в постель с мужчиной после употребления салями, 21% назвали среди любимых продуктов сыр.

Мучные изделия вредны женщинам

Учены из Национального института в Милане (Италия) в ходе исследования пришли к выводу, что чрезмерное употребление белого хлеба и макарон взывает у женщин сердечно-сосудистые заболевания


Голосование