Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Местное вино сохранит экологию

В Новой Зеландии появилась интересная тенденция выставлять на этикетках вина количество парниковых газов, которые навредили окружающей среде из-за того, что продукт, в конце концов, увидел свет. Владельцы винного бренда «Mobius Marlborough» приняли решение указывать количество парниковых газов, образовавшихся в процессе не только производства вина, но и его транспортировки.

Так, бокал этого вина в Новой Зеландии «ответственен» за 140 г углекислого газа, в Австралии – уже за 190 г, а при транспортировке вина в Великобританию количество выделяемого углекислого газа равноценно тому, что образуется во время 5−километровой поездке на автомобиле, сообщает Кулинарный Эдем.ru.

Производители считают, что если продажи этого вина в Европе снизятся, значит, потребители стали осознавать всю важность сохранения окружающей среды и сознательно делают выбор в пользу местных продуктов.

2010-12-07
источник: http://www.alconews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Продукты во Франции снабжают этикетками с указанием вреда для экологии

На севере Франции проводится эксперимент, в рамках которого все продукты в магазинах сети E.Leclerc будут снабжены этикетками с указанием, какое количество парниковых газов выделяется в течение его жи

Вегетарианцы экономнее и экологичнее мясоедов

Вегетарианцы экономят до 20 процентов своего бюджета и в шесть раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем те, кто предпочитает мясную пищу. Таковы данные нового исследования австралийских

Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию

Британские СМИ подсчитали, что ежегодно на подготовку и празднование Хеллоуина в День Всех Святых 31 октября бесполезно тратятся около 6 миллиардов долларов.


Голосование