Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль крыжовника в Эгтон Бридж

Традиция поиска самого тяжелого крыжовника у Эгтонского моста в Северном Йоркшире берет корни еще в 19 веке. С тех пор прошло более двухсот лет, в участники соревнования, до сих пор испытывают огромный восторг.

Садовники приносят сюда самые большие плоды крыжовника и определяют в один из четырех классов: красные ягоды крыжовника (Дерби Бога); желтые (Дятел); зеленые (Обаяние) и белые. Призами за соревнования являются предметы домашнего обихода. Кто знает, призом может стать даже соковыжималка.

Самая тяжелая ягода крыжовника определяется с помощью аптечных весов. Масса при этом измеряется в драхмах или в гранах (гран = 0,0648 г). Восемнадцать драхм – это примерно 1 унция. Последний победитель-рекордсмен весил 32 драхмы – это соответствует размеру мячика для гольфа.

2011-08-04
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль крыжовника в Эгтон Бридж

В Эгтон Бридж всегда было важно поддерживать традиции 19 века и проводить конкурс на самую большую ягоду крыжовника. И даже спустя 200 лет, участники конкурса, проходящего в церкви Св. Гедды, испытыва

В Англии пройдет фестиваль устриц

С 23 по 29 июля 2011 года в английском городе Уитстейбл (Whitstable) пройдет ежегодный фестиваль устриц. За неделю гости праздника смогут побывать на множестве мероприятий.

Британцы придумали самую глупую диету

Ученые предлагают принимать пищу... голыми. Дескать, созерцание своих неаппетитных целлюлитов и складочек вызывает чувство стыда и неловкости, в результате снижается аппетит, соответственно, и количес


Голосование