Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Финляндии сколотили самый длинный в мире стол

В Финляндии сколотили самый длинный в мире обеденный стол. Этот рекорд был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса. Для этого в страну специально прибыл из Лондона судья Каору Ишикава.

Длина уникального экспоната - 163 метра 58 сантиметров. Предыдущий рекорд, установленный в Сингапуре, составлял чуть больше 160 метров. Когда деревянный стол собрали, за ним смогли пообедать 550 человек.

Решение устроить массовую акцию было связано с желанием привлечь внимание туристов со всего мира к финскому архипелагу, его традициям и обычаям, в том числе и кулинарным. К тому же, в маленьком городке Науво, где установлен "столовый рекорд", ежегодно проходит музыкальный праздник Septemberfestival. И сооружение стола приурочили к проведению фестиваля.

2011-09-28
источник: http://www.wood.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Финляндии пройдет чемпионат по сбору ягод

Ежегодно в местечке Суомуссалми собираются желающие принять участие во Всемирном чемпионате по сбору ягод. Каждый год мероприятие привлекает множество участников и зрителей.

Финики и бананы повышают потенцию

Российские ученые составили рейтинг фруктов, которые помогут мужчине усилить и сохранить половую силу.

Студенты-кулинары из Финляндии представляют в Вологде свою кухню

Дни финской кухни проходят в Вологде. Сегодня, 9 февраля, коллег из Коммерческого института финского города Коувола принимают учащиеся Вологодского кооперативного техникума.

В Финляндии намерены восстановить рецепт пива 200-летней давности

В Финляндии исследователи пытаются восстановить рецепт пива, найденного среди обломков затонувшего 200 лет назад судна.


Голосование