Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Бразилии создана винная экскурсия

В бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул создана новая экскурсия: "Маршрут вина Высоких Холмов" (Rota dos Vinhos dos Altos Montes). Тур познакомит гостей этого штата, являющегося основным поставщиком винограда и вина в Бразилии, с местными винодельческими традициями.

Туристы посетят 11 частных винокурен в муниципалитетах Флорес-да-Кунья (Flores da Cunha) и Нова-Падуа (Nova Padua), сообщает BuenoLatina.ru. Для региона Сьерра-Гаучо, где находятся эти муниципалитеты, характерна горная местность с высотами 600-800 метров. Сочетание нагорья с климатическими условиями создают благоприятные условия для выращивания винограда высокого качества.

Летние высокие дневные температуры контрастируют здесь с холодом в ночное время. Известно, что чем выше температура, тем темнее цвет винограда. Это, наряду с плодородием почвы, богатой питательными веществами, придает вину хорошую структуру, умеренную кислотность и уникальный аромат.

Риу-Гранди-ду-Сул (Rio Grande do Sul) - самый южный штат Бразилии. На севере он граничит со штатом Санта-Катарина, на юге - с Уругваем, на востоке по реке Уругвай - с Аргентиной. Первоначально экономика Риу-Гранди-ду-Сул сильно зависела от сельского хозяйства. Сейчас большую роль играет и туристический бизнес. Гостей привлекают достопримечательности, в числе которых - руины миссии Сан-Мигел-дас-Мисойнс, включенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

2011-11-24
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бразилия останется без кофе

Бразилия – один из крупнейших мировых поставщиков кофе рискует остаться без национального валового продукта в связи с глобальным потеплением климата.

Бразильские кондитеры изготовили 160-килограммовое пасхальное яйцо

Шоколадное пасхальное яйцо весом 160 килограммов и высотой 1,2 метра изготовили кондитеры в бразильском Сан-Паулу

Бразилия планирует увеличить экспорт продовольствия.

Бразилия станет «крупнейшим производителем продовольствия в мире» и увеличит его экспорт. Об этом заявил глава южноамериканского государства Луис Инасиу Лула да Силва

Самый полезный в мире спиртной напиток

VeeV – это новый, и пока единственный в мире, алкогольный напиток с соком ягод акаи в котором сочетаются экзотические вкусы Бразилии: спирт, полученный из отборной пшеницы, сок опунции и барбадосской


Голосование