Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Художница создает картины с помощью вина

Флорентийская художница Элизабетта Рогаи рисует картины с помощью белого и красного вина, применяя уникальную технику.

Как передает Euromag, попробовавшие себя на этом поприще художники сталкивались с трудностями технического характера – жидким "материалом" и ограниченностью палитры. Элизабетту трудности не остановили. Она долго эксперементировала и остановила свой выбор на системе, придуманной профессором Роберто Банкини, доцентом органической химии университета Флоренции.

Винные шедевры Рогаи написаны на обычных полотнах с помощью красного и белого вина, контуры предметов и фигур нарисованы углем.

Иногда Элизабетта использует в качестве основы для своих произведений не холст, а джинсовую ткань. Кроме того, флорентийская художница выработала технику закрепления вина на полотне с помощью воды и муки. Такой фиксаж не меняет цвет вина и не дает ему выцвести.

Ранее "Росбалт" писал о художнице из Хьюстона Натали Айриш, которая достигла совершенства в новом открытом ею художественном методе. На ее счету более двух десятков портретов, нарисованных губами.

Со слов художницы, она овладела таким нестандартным методом рисования еще в школе. "Однажды я собиралась на вечеринку и решила накрасить губы помадой красного цвета, затем я поцеловала салфетку, и отпечаток почему-то привлек мое внимание — я вдруг поняла, что это красиво!" — рассказала Натали.

После обнаружения в себе уникального таланта Натали решила закончить художественную школу и стать профессиональным художником. Выставки ее работ неоднократно проходили в Хьюстоне, что сделало ее местной знаменитостью.

2011-12-13
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Калининграде 78 художников открывают выставку о хлебе

Калининград, [Клопс.Ru]. - Сегодня, 12 сентября, в 17.00 в Калининградском областном историко-художественном музее открывается международная выставка «Хлеб как искусство, искусство как хлеб».

Лучшее вино в мире делает художник Чиа

Итальянское вино Brunello di Montalcino Riserva 2004 Castello Romitorio признано лучшим красным вином в мире на престижном конкурсе International Wine Challenge в 27-й раз прошедшем в Лондоне.

Фестиваль еды и вина пройдет в Гонконге

С 27 по 30 октября в Гонконге пройдет традиционный фестиваль вина и еды, организованный местным советом по туризму. В программу включены два новых события - вечера испанской и японской кухни.

В Бразилии создана винная экскурсия

В бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул создана новая экскурсия: 'Маршрут вина Высоких Холмов' (Rota dos Vinhos dos Altos Montes). Тур познакомит гостей этого штата, являющегося основным поставщиком вин


Голосование