Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Власти Рима объявили войну бутербродам

Серьезный штраф - от 25 до 500 евро – будет грозить теперь тем туристам, которые решат перекусить в центре Рима. По новому законопроекту, подписанному мэром Рима, в пределах исторического центра Вечного города запрещено есть и распивать напитки, а также располагаться на земле, мостовых и устроить там привалы.

Как поясняют власти, данные меры направлены на защиту исторических памятников и общего вида мест, являющихся лицом Рима. Запрещено есть и пить вблизи исторических памятников, например, на Испанской лестнице, перед фонтаном Бернини на площади Пьяцца-Навона или на улице Императорских форумов. Жители города сразу окрестили эту меру «войной бутербродам», сообщает «РИА Новости».

2012-11-14
источник: http://vmdaily.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии начался фестиваль пиццы Pizzafest

Сегодня в Неаполе стартует популярный фестиваль пиццы Pizzafestю Он продлится до 26 сентября. Каждый год в этот город съезжаются тысячи гурманов со всего мира.

В Италии готовится к открытию первый в мире музей мороженого

До открытия первого в мире музея, посвященного истории, рецептуре и культуре потребления мороженого, осталось два дня. Открытие запланировано на четверг, 27-е сентября.

Ярмарка трюфелей проходит в Италии

В итальянском городе Альба (Alba), расположенном в 50 километрах юго-восточнее Турина, в 82-й раз проходит Международная ярмарка трюфелей.

Фестиваль шоколада в Перудже

В прошедшую пятницу, 19-го октября, в Перудже, Умбрия, Италия стартовал ежегодный фестиваль «Еврошоколад». Празднества начались с презентации торта в форме гигантского «Айфона»,


Голосование