Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве проходит гастрономический фестиваль скандинавской кухни

В Москве стартовал винно-гастрономический фестиваль «Маяки», который в этом году посвящен скандинавской кухне. Продегустировать лучшие блюда фестивального меню жители Москвы могут в лучших ресторанах столицы с 22 апреля по 30 мая.

В рамках гастрономического фестиваля «Маяки» рестораны-участники создали оригинальные меню, отражающие основные черты современной скандинавской кухни: настоящие скандинавские шеф-повара не боятся экспериментировать и используют новые способы соединения традиционных ингредиентов.

Еще одна отличительная черта скандинавской гастрономии — большое количество разнообразных блюд из рыбы. Это вполне объяснимо, если учесть географическое положение стран, входящих в Скандинавию. В фестивальном меню будут представлены изысканные закуски из форели норвежских фьордов.

В прошлом году винно-гастрономический фестиваль «Маяки» проходил в Москве с 5 сентября по 15 октября и был посвящен средиземноморской кухне.

2013-04-25
источник: http://culture.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Баткенской области готовятся к фестивалю, посвященному абрикосам

Следует отметить, что абрикосы и урюк являются своеобразной визитной карточкой Баткенской области. Абрикосовые сады здесь занимают значительные площади.

В Крыму устроят фестиваль шашлыка

10 мая под Судаком, в селе Миндальное, пройдет кулинарный фестиваль шашлыка «Крым кебаб 2013».

Фестиваль «фаст-фуда» пройдёт в начале лета в Сингапуре

С 31 мая по 9 июня 2013 года в Сингапуре пройдет первый Фестиваль уличной еды - The World Street Food Jamboree. Публика увидит разнообразие «фаст-фуда» со всего мира.

25 мая пройдет II фестиваль кулинарного искусства "Арзамасский гусь"

В рамках деловой части будет организован семинар, который станет интересен владельцам и директорам ресторанов. Шеф-повара ресторанов смогут продемонстрировать авторскую кухню в кулинарном конкурсе, гд


Голосование