Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Более 26 тыс человек посетили "Саммит плова" на Дорогомиловском рынке

Более 26 тысяч человек посетили кулинарный чемпионат "Саммит плова" на Дорогомиловском рынке на западе Москвы, сообщила РИА Новости в понедельник куратор международного фестиваля "Формула Востока" Лола Сайфи.

"В субботу состоялся кулинарный чемпионат "Саммит плова" на Дорогомиловском рынке. Его посетили более 26 тысяч человек. При этом в обычный день рынок посещают около 10 тысяч человек", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, подобный кулинарный чемпионат прошел в Москве впервые, несмотря на то, что в столице проживает много ценителей восточной кухни. На фестивале было представлено 18 команд.

Сайфи уточнила, что организаторы кулинарного чемпионата "Саммит плова" планируют проводить подобные состязания ежегодно, и, скорее всего, в Москве в следующем году он также пройдет на Дорогомиловском рынке.

"Премию на лучший плов мы планируем проводить один раз в год. Скорее всего, он пройдет опять летом на Дорогомиловском рынке. На этом рынке закупаются многие столичные кулинары и рестораны. Там можно найти много качественных продуктов", - добавила Сайфи.

2013-06-19
источник: http://www.inmsk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В честь праздника Навруз

Узбекский плов, казахский бешбармак, таджикский куртоб. В Бишкеке объединились национальные кухни 6 стран. В честь праздника Навруз в столице Кыргызстана организовали фестиваль национальной кулинарии.

В Индии приготовили 13-тонную порцию плова

В Индии на прошедших выходных шестьдесят поваров приготовили самую большую в мире порцию плова бириани, которая весила около 13 тонн.

Икра и водка усиливают половое влечение

Какие продукты являются самыми эффективными для возбуждения или усиления сексуального влечения? Лучше всего с этой функцией справились икра и водка, когда их употребляли вместе.

В Москве выберут лучший плов

В чемпионате примут участие повара и любители кулинарии. Они должны будут представить жюри свои пловы, после чего эксперты оценят качество приготовленного блюда.


Голосование