Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Первое в Британии кошачье кафе открыло свои двери

Хотя в странах Азии подобные заведения давно уже не являются редкостью, в Европе кошачьи кафе еще не очень распространены. Но теперь у жителей Лондона появится возможность выпить кружечку чая в окружении дюжины пушистых зверьков, на обременяя себя обязательствами, связанными с заботой о питомце.

Заведение носит название "Кошачий Эмпориум Леди Дины". Открытие кафе спонсировали сами же британцы: несколько месяцев назад началась кампания по сбору средств, с помощью которой владельцы заведения получили 100 000 фунтов стерлингов (примерно $166000).

Все коты-постояльцы кафе были взяты из приюта. Свое желание открыть такое заведение руководительница пояснила тем, что существует большое количество людей, которые обожают котов, но по разным причинам не могут держать питомцев у себя дома. Именно для них и открыто кафе. У людей, не способных позволить себе проводить в кафе много времени, все равно будет возможность пообщаться с питомцами в ночное время.

2014-03-11
источник: http://www.ctv.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Лондоне представят гамбургер «из пробирки»

В Лондоне через несколько дней состоится презентация гамбургера, котлету для которого сделают из синтетического, выращенного в лаборатории, мяса.

Лягушачьи лапки включили в диету обитателей Стоунхенджа

Археологи из университета Букингема во время раскопок вблизи Стоунхенджа обнаружили, что люди, обитавшие в Британии 9-8 тысяч лет назад, готовили на костре лягушачьи лапки.

Портрет молодоженов превратили в пиццу

Молодожены из Англии заказали на свою свадьбу пиццы с их собственными портретами, выполненными из томатного пюре, ветчины и сладкой кукурузы

В британской тюрьме заключенные лакомятся тараканами

В одной из самых грязных тюрем Британии, от руководства которой проверяющие органы не раз требовали вывести тараканов, заключенные нашли способ 'помочь' администрации заведения.


Голосование