Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Пермском крае впервые пройдет фестиваль сладостей

19 июля в Добрянке впервые пройдет праздник сладкоежек «Фестиваль сладостей в столице Доброты».

Мало кто знает, но всем известным вафлям всего лишь чуть более ста лет, при этом чугунные вафельницы впервые начали производить в Пермском крае – в Добрянке. Характерными для добрянских вафельниц стали растительные, геометрические узоры, но особую ценность имеют вафельницы, на внутренней поверхности которых отлита надпись «Добрянка».

Исходя из исторических предпосылок родного города, группа ребят решила подарить местным жителям целый праздник в честь сладостей.

Мы - группа молодых инициативных ребят из Добрянки, которым надоело слышать: «Да, в Добрянке вообще делать нечего», решили исправить ситуацию и выиграли грант на всероссийском конкурсе проектов. Из 2500 заявок мы вошли в число 120 лучших и теперь будем проводить первый гастрономический фестиваль родом из глубинки.

- рассказала «Новостям Перми» сорганизатор фестиваля Мария Брезгина.

По словам инициаторов праздника, посетители станут активными создателями фестиваля, участвуя в мастер-классах программе фестиваля.

На фестивале сладостей расскажут и покажут, как готовить вафли, используя старинную рецептуру и вафельницу, которой около 100 лет. Горожане смогут побробовать новые десерты и лакомства. Впервые будет организован лекторий под открытым небом, в рамках которого прочтут лекции по истории добрянских вафель, приготовлении полезных сладостей.

В программе: - ярмарка сладостей, на которой вы сможете продегустировать и купить разнообразные десерты и лакомства; - Мастер-классы для детей и взрослых; - кулинарные поединки между домохозяйками; - развлекательная площадка для самых маленьких горожан; - экстрим-площадка для детей от 7 лет по обучению катанию на роликах и скейтборде; - лекторий на открытом воздухе.

2014-07-10
источник: http://www.newsperm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Журналист похудел на 5 кг, употребляя в пищу только сладости

Журналист английского издания The Daily Mail Филипп Робинсон (Philip Robinson) избавился от лишнего веса с помощью диеты Перекуси кексом

День макарон отметят в Будапеште

В Будапеште в этом году впервые отметят День макарон - праздник, организованный по примеру Jour du Macaron в Париже и Macaron Day в Нью-Йорке. Он посвящен знаменитой французской сладости, изготавливае

Россиянки избегают жирного, но не могут устоять перед сладостями

Россиянки готовы исключить из своего рациона жирную пищу и полуфабрикаты, а вот оказаться от мучного и сладкого не в состоянии.

Международный фестиваль сладостей пройдет на ВВЦ с 15 по 18 августа

Представители кондитерских предприятий порадуют гостей выставки угощениями и кулинарными мастер-классами, раскрывающими некоторые секреты кулинарного искусства.


Голосование