Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рыбный фестиваль «Калакунда» в Карелии

В минувшие выходные в Петрозаводске впервые прошел Рыбный фестиваль «Калакунда».

Праздник прошел на площади Кирова и прилегающей к ней территории в пойме реки Лососинки. На площади Кирова презентовали большой карельский рыбник, выложенный из множества пирогов с форелью. Здесь же гостям фестиваля предлагали бесплатную уху из свежей карельской рыбы, приготовленную на полевой кухне.

На площади Кирова работали игровая поляна «По щучьему велению» с мастер-классами, викторинами и конкурсами, акция «Рыбзавод: карельский кит», где каждый мог раскрасить свою рыбу счастья, ярмарка ремесел «Золотая рыбка», где карельские мастера проводили бесплатные мастер-классы, и многое другое. Гостей праздника ждала встреча с героями рыбацких баек, моряками и сказочными водными персонажами.

Одним из главных событий фестиваля «Калакунда» стали соревнования по рыбной ловле в реке Лососинке, которые продлились в течение всего дня. Лучшим рыбаком праздника стал Игорь Петряков, поймавший две форели общим весом 2 килограмма 630 граммов.

Как обещают организаторы, фестиваль «Калакунда» станет хорошей и доброй традицией и вновь пройдет в следующем году 26 и 27 сентября.

2014-09-24
источник: http://vedkar.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Рыбный день будет в пятницу

В пятницу на Ленинском рынке Мурманска откроется ярмарка, приуроченная к Дню рыбака, который будет отмечаться в нынешнее воскресенье.

Рыба в рационе станет защитой от болезни Альцгеймера

Диетологи советуют есть рыбу, богатую кислотами омега-3, 2 раза в неделю.

В поисках коми фастфуда: лепешки с тополем, грибная пицца и рыбные розы

Молодые люди модернизировали привычные пирожки в фуршетные варианты и позаботились не только о вкусе, но и об эстетике, выложив их определенным образом.

Праздник первой рыбы отметят в столице Камчатки

12 июня на этнографической площадке «В гостях у Кутха» возле Култучного озера в Петропавловске-Камчатском состоится национальный обрядовый праздник Первой рыбы.


Голосование