Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые определили главню причину алкоголизма

Проводя очередные исследования, американские ученые пришли к выводу, что основной причиной пристрастия к алкоголю все же является предрасположенность, которая следует из наследственности.

Пристрастие к тому или другому виду алкоголя зависит от генетических мутаций , которые влияют на вкусовые предпочтения, т.е. кому-то нравится водка, кому-то пиво, а кому-то портвейн. Также, на формирование зависимости может влиять окружение, стрессовые ситуации.

И все же, даже при наличии предрасположенности, ученые считают что есть возможность подавить свою дурную наследственность. Все зависит в конечном итоге от человека.

Источники: Healthvesti.com

2014-10-13
источник: http://rrnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Названы алкогольные напитки, быстрее других вызывающие привыкание

Мужчинам разных возрастов давали пробовать разные спиртные напитки и отслеживали реакции организма и выброс гормонов. Как выяснилось, удовольствие может вызывать не только процент алкоголя в напитке,

В США разрешили продажу сухого алкоголя

Американское Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака одобрило документ, согласно которому в стране разрешается продажа сухого алкоголя

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

За первое полугодие 2014 года было куплено 59,7 миллионов декалитров (дал) алкоголя, что на 3,1% меньше чем в прошлом году.

В США алкоголь на дом начали доставлять модели в нижнем белье

Услугу запустил сервис продажи спиртных напитков Saucey совместно с производителем белья MeUndies.


Голосование