Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кастилия и Леон: Первая ярмарка черных трюфелей состоится в Бургосе

Бургос (Gastronomia & Cia). Одно из значимых культурно-гастрономических событий в автономной области Кастилия и Леон состоится 24 и 25 января 2015 года. Это — первая Ярмарка черного трюфеля (I Feria de Trufa Negra), которая пройдет в городах Бургос (Burgos) и Кинтаналара (Quintanalara).

В программе ярмарки: выставка и продажа черных трюфелей (Tuber melanosporum), а также изготовленных из них продуктов. Также здесь можно будет приобрести грибницы и все необходимое оборудование для выращивания этих деликатесов, посетить мастер-классы по их производству, по приготовлению блюд из трюфелей и различные познавательные семинары, тоже посвященные черным трюфелям.

Будут организованы здесь и многочисленные дегустации — во время проведения ярмарки гурманы смогут попробовать испанские закуски "тапас" с трюфелями, слоеные пироги с начинкой из трюфеля, телятину под соусом из черных трюфелей, алкогольные напитки, десерты, молочный рис, тоже приготовленные при участии этого ингредиенты. В мероприятии принимают участие следующие рестораны Бургоса: Cantina de Revilla del Campo, Cantina de Los Ausines и Taberna Moruga de Hortigüela. Стоимость заказа из трех блюд в рамках ярмарочной программы будет составлять 25 евро.

2015-01-08
источник: http://www.buenolatina.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ярмарка трюфелей проходит в Италии

В итальянском городе Альба (Alba), расположенном в 50 километрах юго-восточнее Турина, в 82-й раз проходит Международная ярмарка трюфелей.

Всемирная ярмарка белых трюфелей в Италии

С 12-го октября по 17-е ноября по субботам и воскресеньям в местечке Альба, Пьемонт, Италия разворачивается ежегодная ярмарка белых трюфелей

Белый трюфель – главный персонаж ярмарки в Уэльве

Здесь продают, покупают, дегустируют, обмениваются опытом… 19 продовольственных компаний Уэльвы привезли на ярмарку свои товары, не остались в стороне и соседи-португальцы.

Международная ярмарка белого трюфеля откроется 11 октября в Пьемонте

Фестиваль белого трюфеля в Альбе организуется в Италии уже много лет подряд. В 2014 году он пройдет в 84-й раз с 11 октября по 16 ноября.


Голосование