Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Казахстане популярен мёд с золотом

Новинка пользуется особой популярностью на свадьбах: сделать такой «золотой» подарок молодожёнам считается шиком. Ничего, что золото – кулинарное.

Казахстан – не новичок на рынке «золотого мёда». Пищевое сусальное золото давно используют кулинары во Франции, Германии, Италии, США, Индии, Японии, и Объединенных Арабских Эмиратах. Мёд с пищевым золотом имеет 23 карата (если сравнить, например, с кольцом, то это - наиболее чистая, используемая в ювелирном деле проба, — 958). В кулинарии пищевое золото имеет обозначение как Е175 — это официально зарегистрированная пищевая добавка.

В Казахстане оно имеет специальный сертификат. Оно не только безопасно, но и очищает организм, рекомендуется при заболеваниях желудка и кишечника (к слову, официальная медицина эту чудодейственную силу не признаёт), сообщает агентство Nur.kz.

Но особой популярностью в Казахстане стал пользоваться мед для молодоженов. Дарители желают новобрачным не только здоровья и богатства, но и сладкой жизни.

Впрочем, казахстанским пищевикам ещё очень далеко до владельца нью-йоркского ресторана Serendipity Стивена Брюса, который, колдуя на кухне с ювелирами, приготовил десерт из мороженого стоимостью 25 тыс. долларов США. Это блюдо попало в Книгу рекордов Гиннесса.

2017-02-14
источник: https://casp-news.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В «Коломенском» проходит Всероссийская ярмарка мёда

Лучшие российские производители мёда собрались в «Коломенском». Пчеловоды привезли в столицу около 300 тонн полезной сладости 50 сортов.

В Москве испекли самую большую в России коврижку

На утро после Крещения москвичам предложили отправиться на ярмарку мёда в Гостином дворе. Там всех желающих угостили самой большой из когда-либо испечённых коврижек в мире. Она была выполнена в форме

Музей пчеловодства открылся в барнауле в музейную ночь

Его основал руководитель краевого кооператива «Алтай – медовый край» Юрий Богуславский. Музей включает в себя занял семь небольших комнат, в которых представлены история пчеловодства, а также интересн

В России пройдет первый фестиваль медовухи

«Медовуха FEST» имеет все шансы стать новым туристическим брендом Владимирской области


Голосование