Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Хакасии заработает кулинарный туристический маршрут

Простой и вкусный способ познакомиться с традициями и культурой хакасов будет доступен гостям республики уже в самое ближайшее время.

Туристический маршрут разрабатывается министерством культуры республики совместно с давним партнером – рестораном «Хакасия». Туристы не только попробуют традиционные хакасский блюда, но и примут участие в их приготовлении, узнают старинные рецепты и секреты, делающие вкус блюд особенным – с привкусом степного ветра, жаркого солнца и запахом дыма. Не менее интересной будет экскурсионная составляющая тура, недаром Хакасию называют «Музей под открытым небом», сообщили в пресс-службе министерства культуры РХ. Презентация тура состоится на Международном культурно-туристском форуме Сибер Ил, который пройдет в Хакасии с 29 июня по 1 июля.

2017-04-04
источник: http://gazeta19.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Хакасии появятся гастрономические туры

В рамках новых гастрономических туров путешественникам не только предложат продегустировать блюда местной кухни, но и дадут возможность принять участие в интересных мастер-классах

В Хакасии фастфуд заменят национальной кухней

Выдвинули предложение создать полезный хакасский национальный фастфуд, который привлечет к правильному питанию молодежь на посвященной национальной кухне и культуре питания народов международной конфе

Карта гастрономического туризма Беларуси появится в 2016 году

В 2016 году планируется выпуск карты гастрономического туризма Беларуси. На этой карте можно будет увидеть места, где станет возможным попробовать разнообразные белорусские национальные блюда.

Удмуртские пельмени получили диплом на форуме гастрономического туризма

Национальное блюдо презентовали на фестивале, который проходил в Ярославле с 19 по 21 августа.


Голосование