Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Владимире открылся Музей Владимирской вишни

В городе появилось интересное культурное учреждение – Музей Владимирской вишни. Как стало известно news-v.ru, музей распахнул двери для гостей на улице Летне-Перевозинской. Он находится в здании бывшего клуба по изучению языков «Американский дом». Возле входа посажены вишни. Сотрудники музея планируют собирать урожай с деревьев и продавать продукцию, изготовленную из ягод.

Вход в музей пока бесплатный в честь его открытия. Всех посетителей угощают вишневым соком и пирогами с этой ягодой. Потом за просмотр экспозиций придется заплатить 200 рублей. Для льготных категорий населения предусмотрены скидки на билеты в 50%. А экспонаты здесь действительно уникальные – старинная посуда и утварь, использовавшаяся для сбора ягод и приготовления из них разных блюд. Есть и картины местных художников с изображением плодовой культуры и многое другое. Уникальный экспонат – картина Дали «Живой натюрморт».

2017-05-30
источник: http://news-v.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль вишни в Ловране

С 6 по 14 июня в курортном городе Ловран (Lovran, Хорватия), находящемся на восточном побережье Истрии, и в его окрестностях в 9-й раз пройдет Фестиваль вишни.

Вишневый сок действует лучше снотворного

Учёные из Университета Рочестера в Нью-Йорке (США) предлагают использовать вишневый сок в качестве безвредного снотворного средства.

Вишня помогает в восстановлении мышц

Кислая вишня помогает спортсменам уменьшать мышечные травмы, что позволяет им быстрее восстанавливаться после тяжелых тренировок.

Кислая вишня уменьшает риск заболеваний сердца

Кислая вишня обладает уникальной комбинацией мощных антиоксидантов, способной помочь в сокращении факторов риска сердечных заболеваний.


Голосование