Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тюменской области отметили праздник весны Наурыз

В деревне Земляной Голышмановского городского округа отметили праздник весны Наурыз. В казахской культуре он является символом обновления и стремления к новой жизни, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

– В Тюменской области Наурыз давно стал межнациональным праздником с региональным статусом. Областное правительство всегда поддерживает позитивные инициативы, направленные на развитие национальных культур и дружбы народов, – подчеркнул председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов.

В музеях под открытым небом в виде русской избы и казахской юрты организовали выставки народного быта. Гостей праздника угощали ароматным чаем и традиционными баурсаками, все желающие могли поучаствовать в кулинарном конкурсе и национальных казахских играх.

Национальные коллективы выступили на концерте с песнями и танцами.

2022-03-21
источник: https://tumentoday.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В честь праздника Навруз

Узбекский плов, казахский бешбармак, таджикский куртоб. В Бишкеке объединились национальные кухни 6 стран. В честь праздника Навруз в столице Кыргызстана организовали фестиваль национальной кулинарии.

Праздник Навруз и таджикский плов могут стать наследием ЮНЕСКО

Уже в конце ноября в Эфиопии будут рассмотрены заявка Таджикистана и коллективное предложение стран Востока и Азии о дополнении списка нематериального культурного наследия человечества

На ВДНХ праздновавшие Навруз съели почти тонну плова

Праздник прошел 1 апреля на территории ВДНХ. Участие в нем приняло почти 40 тысяч человек. Они съели 900 килограмм плова.

21 марта представители иранских и тюркских народов отпразднуют Навруз

Традиции и ритуалы Новруза, которые сохранились в памяти народа, надо обязательно сохранить и передать следующему поколению, убежден доктор философии Эльяр Исламоглу.


Голосование