Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сочинские кондитеры приготовили самый большой ягодный торт в мире

Самый большой в мире ягодный торт весом 623 килограмма изготовили в Сочи в честь празднования Международного женского дня, кондитерское изделие зарегистрировали в реестре мировых и национальных рекордов РФ, передает корреспондент РИА Новости.

Торт представили на Южном Молу в Сочи в районе Приморской набережной, где собрались сотни желающих попробовать кондитерское изделие. Торт декорировали натуральными ягодами: черника, малина, клубника, а в середине из настоящих цветов выложили цифру восемь, символизирующую дату празднования женского дня.

"Торт очень легкий крем, там есть бананы, в бисквитах мацони, мы его готовили два дня, 623 килограмма, 700 граммов, мы побили рекорд России. Это четыре метра в длину, 2,4 метра в ширину. Он изготовлен из нашего кубанского сырья, это наши кубанские производители, я считаю, что это важно и еще важно, что он сделан из натуральных продуктов", - рассказала РИА Новости генеральный директор сети кондитерских "Ваниль" Сусанна Эксузян, которая создавала торт.

Над созданием торта два дня трудились 20 кондитеров, в общем составе было привлечено 40 человек персонала, отметила Эксузян, дополнив, что торт рассчитан на 6 тысяч порций по 100 граммов.

Участники фестиваля во время шествия молодежи стран мира на федеральной территории Сириус - РИА

Как уточнил РИА Новости главный редактор реестра рекордов России, глава международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Влад Копылов, это самый большой торт в мире из категории ягодных. "Международное агентство регистрации рекордов "Интеррекорд" и реестр рекордов России регистрирует мировой и национальный рекорд, самый большой ягодный торт", - подчеркнул Копылов.

2024-03-11
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Громадный торт на палочке попал в Книгу рекордов Гиннесса

Самый большой в мире кей-попс приготовили кулинарные блогеры Ник ДиДжованни (США) и Линн Дэвис (Япония). Торт на палочке, весом более 44 килограммов, вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Кондитер из Челябинска испекла торт в виде планеты

Снимками с «космическим» тортом поделилась автор кулинарного шедевра, уроженка Челябинска Марина Синицкая. Кондитер приготовила огромный торт под названием «Планета Хор Турецкого».

Кондитер украшает торты орнаментом в виде вышивки

Для имитации стежков кондитер использует глазурь. Лесли создаёт гобеленовый декор на сладких десертах в виде листьев и цветов, напоминающих мексиканские народные платья.

В Йошкар-Оле установлен рекорд России на самый большой торт в форме ромашки

Параметры диковинного кулинарного изделия поразили даже самых искушенных : длина – 5 метров, ширина - 5 метров, вес – 508 килограммов!


Голосование