Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


1 2 3 4 5 6

Куриные бедра в сливочном соусе с помидорами черри и сыром

Куриные бедра в сливочном соусе с помидорами черри и сыром

Простой, но необычный способ приготовления курицы на сковороде. Берем куриные бедра, сначала кладем их на холодную сковороду, медленно нагреваем и наблюдаем, как из шкурки вытапливается жир. Обычно так поступают с утиными ножками, но кто нам запретит проделать то же самое с курицей? Потом делаем вкуснейший сливочный соус с сыром и черри. Пробуем?


Куриные бедра в соусе из сметаны и сырого яйца

Куриные бедра в соусе из сметаны и сырого яйца

Куриные бедра сначала слегка обжаривают вместе с луком, а затем доводят до готовности под крышкой одновременно с соусом из сметаны с сырым яйцом. Яйца, конечно, при нагревании сворачиваются, и в соусе образуются хлопья. Поэтому перед подачей пробейте соус погружным блендером, чтобы он стал гладким и однородным.


Куриные бедра с мандаринами и перцем чили

Куриные бедра с мандаринами и перцем чили

Сок мандаринов можно использовать и как маринад, и как часть соуса. Куриные бедра маринуем в смеси зелени с чесноком, перцем чили и мандариновым соком. Затем отправляем в духовку вместе с кружочками мандаринов и запекаем до полной готовности, поливая жиром, скопившимся в форме. Примерно через 40 минут курица готова.


Куриные бедра в рассоле, запеченные в духовке

Куриные бедра в рассоле, запеченные в духовке

Очень простой рецепт приготовления куриных бедрышек, когда даже не надо смешивать продукты для маринада. В результате получается вкусная, сочная курятина с аппетитной хрустящей кожицей. Перед запеканием мясо маринуем в огуречном рассоле (но можно заменить на капустный или томатный) от 2 до 8 часов: чем дольше мясо остается в рассоле, тем солонее оно получается.


Чкмерули из курицы

Чкмерули из курицы (www.gotovim.ru)

Блюдо с интересным названием чкмерули или шкмерули представляет собой курицу в молочно-чесночном соусе. Мясо получается удивительно сочным и очень ароматным. Родина этого блюда грузинской кухни - деревня Чкмери. Каждая грузинская хозяйка знает, как приготовить чкмерули, а теперь с этим рецептом познакомитесь и вы.

Куриные бедра, запеченные с лимонной цедрой и имбирем

Куриные бедра, запеченные с лимонной цедрой и имбирем

Готовим куриные окорочка в духовке с глазурью из свежевыжатого лимонного сока со свежим имбирем, чесноком и коричневым сахаром. Сахар можно заменить на мед, будет так же вкусно. В форме, в которой готовились окорочка, останется вкусный соус. Его можно добавлять к гарниру для окорочков (например, к вареному рису).


Куриные бедра с красной смородиной, запеченные в духовке

Куриные бедра с красной смородиной, запеченные в духовке

Маринад из красной смородины, приготовленный с добавлением свежего базилика и чеснока, подходит не только для курицы, но и для свинины. Мясо мариную только 1 час, но вы можете смазать куриные бедрышки со всех сторон смородиновым маринадом, прикрыть пищевой пленкой и поставить на ночь в холодильник. Получится еще вкуснее.


Тушеная капуста с картошкой и курицей

Тушеная капуста с картошкой и курицей

Летом, когда в достатке молодые овощи, не упускайте возможности готовить простые и вкусные блюда. Они отлично сочетаются с мясом, например, с курицей. Давайте по-быстрому обжарим кусочки курицы в глубокой сковороде, добавим сначала лук с морковью и сладкий перец, а следом отправим нарезанный кубиками молодой картофель и капусту. Можно добавить чуть-чуть воды, но и без неё тушеная капуста с картошкой и мясом отлично приготовится. Пробуем?


Филе куриных окорочков с овощами в духовке

Филе куриных окорочков с овощами в духовке (www.gotovim.ru)

Хотя куриная грудка считается полезнее (в ней больше витаминов и микроэлементов), не стоит полностью отказывать от филе куриных окорочков. Окорочка не такие сухие и намного мягче белого куриного мяса. Для приготовления вкусного ужина или обеда возьмём филе окорочков, любую смесь овощей и ингредиенты для маринада.


Куриные бедра в рукаве

Куриные бедра в рукаве

Удобный способ приготовления куриных окорочков в рукаве для запекания, когда и курятина получается сочной, с румяной корочкой, и посуду мыть не надо. Рецепт маринада рассчитан 3-4 куриных бедра.


1 2 3 4 5 6

Голосование