Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творог / метка


1 2 3 4 5 6 7

Плетёнки из творожного теста с клюквенным вареньем

Плетёнки из творожного теста с клюквенным вареньем (www.gotovim.ru)

Добавление творога в тесто придает готовой выпечке не только новый вкус, но и делает её более мягкой. В этом легко убедиться, если приготовить рулет. Для начинки возьмите любое варенье (без косточек) или джем.


Толстые творожные блины на дрожжах

Толстые творожные блины на дрожжах

Для приготовления этих творожных блинов рассыпчатый творог надо положить не в начинку, а прямо в тесто. Блины получаются пышными, ноздреватыми и очень вкусными. Не забудьте подать к толстым творожным блинам сметану, растопленное сливочное масло или сгущенку.


Творожная запеканка с рикоттой, пшеничными отрубями и голубикой

Творожная запеканка с рикоттой, пшеничными отрубями и голубикой (www.gotovim.ru)

Рассказываем, как приготовить запеканку в пароварке. Сочетание творога с сыром рикотта придает ей немного сливочный вкус. Пшеничные отруби здесь не только для пользы кишечника, но и для более плотной консистенции. Сахар в рецепте при желании можно заменить сахарозаменителем.


Рулет из лаваша с творогом

Рулет из лаваша с творогом (www.gotovim.ru)

Рулеты из готового лаваша не нуждаются в особом представлении. В этом рецепте опишем, как приготовить лаваш с творогом. Внешний вид и аромат получились замечательными. Домочадцы будут с нетерпением ждать чаепитие. Кстати, для начинки можно выбирать что угодно: фрукты, творог, варенье, грибы, можно овощи или мясо. Любой из вариантов найдет своего ценителя простой домашней выпечки.


Творожный десерт с шоколадом

Творожный десерт с шоколадом

Простой рецепт необычного творожного десерта с шоколадом понравится тем, кому по вкусу неприторные вкусности. Конечно, в готовом блюде творог легко узнаваем, но на творожную массу этот десерт совсем не похож. Вместо шоколада можете добавить какао.

Творожные ватрушки с черной смородиной

Творожные ватрушки с черной смородиной

Кисловатая и очень ароматная черная смородина просто создана для творожного теста. При замесе постарайтесь добавлять столько муки, чтобы тесто оставалось мягким, податливым. Тогда в готовом виде ватрушки будет вкуснее, чем если вы забьете его мукой. Но будьте готовы к тому, что чем меньше муки, тем больше «плывет» печенье во время выпечки.


Творожные булочки с изюмом

Творожные булочки с изюмом (www.gotovim.ru)

Вообще, это, скорее, творожное печенье. Просто оно получается таким же пышным и мягким, как булочки. Прелесть этого рецепта в его простоте и удобстве. За 15 минут можно приготовить тесто, из которого можно сразу напечь булочек или же заморозить до нужного времени.


Сладкие макароны с творогом

Сладкие макароны с творогом

Попробуйте приготовить макароны с творогом, как описано в этом рецепте, и у вас получится необычное блюдо, напоминающее по вкусу десерт. Творог с сахаром, чуть прогретый в кастрюле с вареными макаронами, напоминает густой сладкий соус. Для ароматизации добавьте в творожную массу ванильную (или другую на ваш вкус) эссенцию или ванильный сахар.


Творожное печенье «Гусиные лапки»

Творожное печенье «Гусиные лапки»

Простое творожное печенье, похожее на треугольники или шапочки. Тесто немного другое, но самое главное, необычная формовка. Для посыпки обычно берут белый сахар, но я решила заменить его на смесь коричневого с молотой корицей.


Творожный кекс с клубникой

Творожный кекс с клубникой

Творожное тесто по вкусу идеально сочетается с разными фруктами, сухофруктами и ягодами. Поэтому сегодня у нас будет творожный кекс со свежей клубникой. Я всегда протираю творог через металлическое сито, чтобы в готовой выпечке не осталось даже намека на грубоватые комочки. Хотя делать это совсем не обязательно. А вот что действительно важно, так это влажность творога – она должна быть минимальной.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование