Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творог / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой

Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт творожного пирога с творожной же начинкой. Эта выпечка точно не навредит фигуре, т.к. для приготовления используется минимум сахара, а основа готовится с добавлением овсяных хлопьев. Творожник с черникой получается невероятно красивым, с начинкой светло-сиреневого оттенка.


Запеканка из лаваша с творогом и сгущенкой в сметанной заливке

Запеканка из лаваша с творогом и сгущенкой в сметанной заливке (www.gotovim.ru)

Если хочется приготовить вкусный десерт, а желания возиться с тестом нет, значит, этот рецепт запеканки из лаваша с творогом, сгущенкой и сметаной вам точно пригодится. Он поможет за считанные минуты получить потрясающее блюдо. Достаточно закрутить в тонкий лаваш творожную начинку, уложить в форму, полить яично-сметанной заливкой, и можно устраивать домашнее чаепитие. Запеканка из лаваша получается очень вкусной, ее можно готовить хоть каждый день.


Творожное печенье с сыром и специями

Творожное печенье с сыром и специями (www.gotovim.ru)

Хотите рецепт простого и очень вкусного творожно-сырного печенья? Оно послужит замечательным перекусом в дороге или на работе, угощением на вечеринке, закуской к пиву и просто вкусным дополнением к чаю, когда не хочется сладкого. А еще его можно подать к куриному бульону. Готовится печенье очень просто. Кухонная техника, конечно, сокращает время готовки, но в данном случае, можно все приготовить руками. По желанию в часть теста можно добавить красный сладкий и красный острый перец, а во вторую часть - орегано. Но вы можете изменять набор специй по своему усмотрению. Если хотите усилить сырный вкус выпечки, то перед выпечкой присыпать печенье тертым пармезаном.


Творожный торт с бананами в желе

Творожный торт с бананами в желе (www.gotovim.ru)

Творожно-банановый низкокалорийный торт особенно порадует сладкоежек. Да и остальные останутся довольны. Выпечка получается не только вкусной, но и полезной. Она разнообразит меню, и не навредят фигуре. На 100г торт приходится всего 100 калории. В тесто для коржа добавляют тертое яблоко, что делает торт сочнее.


Творожные рогалики с вишней

Творожные рогалики с вишней (www.gotovim.ru)

Давайте приготовим невероятно вкусные, ароматные булочки из нежного творожного теста с вишнями и творогом. К тому же, рецепт простой, да и возиться с тестом придется совсем не много. Зато представьте, как будете вознаграждены за труды домашней выпечкой к чаю. Пробуем? Кстати, кокосовое масло в рецепте можно заменить подсолнечным.

Манник с яблоками и творогом в мультиварке

Манник с яблоками и творогом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Мультиварку можно использовать не только для варки и тушения, она прекрасно подходит и для выпечки. Попробуйте приготовить манник с яблоками и творогом, как описано в этом рецепте. Для теста выбирайте мягкий творог, потому что зерновой оставляет в выпечке комочки.


Пирожное из шоколадного бисквита с творожным кремом

Пирожное из шоколадного бисквита с творожным кремом (www.gotovim.ru)

Казалось бы, какой десерт можно приготовить из классического шоколадного бисквита. Максимум торт или пирог. На самом деле, рецептов гораздо больше. Домашнее бисквитное пирожное делают из бисквитных коржей. Для прослойки приготовьте творожный крем со сгущенкой.


Творожно-тыквенная запеканка «Зебра»

Творожно-тыквенная запеканка «Зебра» (www.gotovim.ru)

Нет, это не просто запеканка. Это гастрономический восторг, какая-то королева запеканок! Попробуйте сами приготовить по этому рецепту замечательную творожную запеканку с тыквой, где тесто чередуется по тому же принципу, что и в обычном кексе «Зебра». Кусочек запеканки на срезе получается полосатым. Для ароматизации творожного и тыквенного слоев используйте сок и цедру апельсина.


Кабачки с творогом, запеченные в духовке

Кабачки с творогом, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Крупные кабачки можно не только жарить или тушить, но и запекать. Нарезанный на маленькие бочонки кабачок фаршируют творогом с зеленью и отправляют в духовку примерно на 40 минут. Если вдруг творог вам не по вкусу, замените его сыром.


Бутерброды с красной икрой и творогом и укропом

Бутерброды с красной икрой и творогом и укропом

Если надоело есть икру ложками, подайте её изысканно на ломтиках поджаренного хлеба с творожной массой в виде маленьких бутербродов, украшенных тонкими дольками лимона. Из 100г икры получается приличное количество бутербродов, чтобы украсить праздничный стол.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование