Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



творог / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Сырники с финиками в духовке

Сырники с финиками в духовке (www.gotovim.ru)

Творог - полезный продукт, но не всегда и всем, к сожалению, нравится. Чтобы обойти такую проблему, когда детям или взрослым не хочется творога, нужно всего-навсего вкусно его приготовить. Попробуйте сделать пышные сырники с минимальным количеством сахара и масла и с необычной начинкой. Готовить их просто. Огромный плюс этого рецепта в том, что сырники не жарят на масле, а запекают в духовке. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 6 порций. Время приготовления - 30 минут.


Омлет с помидором и зернистым творогом

Омлет с помидором и зернистым творогом (www.gotovim.ru)

Яйца в смеси с творогом и спелыми сочными помидорами могут стать отличным блюдом для завтрака или ужина. Если обычно помидоры сначала обжаривают, а потом заливают яйцами, то в этом рецепте томатную мякоть сразу смешивают с сырыми яйцами, добавляют творог и выливают на горячую сковороду.


Брауни с творогом и вишней

Брауни с творогом и вишней (www.gotovim.ru)

Одинаково любите брауни и чизкейк и не можете определиться с выбором? Да и не нужно! Предлагаем приготовить десерт «Брауни–Чиз». В этом рецепте удачно соединены шоколадная основа с вкраплениями из творожной смеси и кисло-сладкой вишни. Главное не спешите, и дайте браун-чизу хорошо остыть, перед тем как будете нарезать его порционными ломтиками. Вместо творога можно взять любой творожный сыр, а вишню заменить черносливом. Пробуем?


Пасха с вареной сгущенкой и грецкими орехами

Пасха с вареной сгущенкой и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Творожную пасху принято готовить к празднику вместе с куличами. В этом рецепте подробно описано, как приготовить пасхальный десерт из доступных продуктов – творога, сметаны и масла. Вместо сахара в творожную смесь добавляют вареную сгущенку, которая придаст готовой пасхе карамельный вкус. Кроме того, в рецепте не используют яйца.


Плавленый сыр из творога с беконом

Плавленый сыр из творога с беконом

Сначала был плавленый сыр из творога. Результат показался неплохим, но почему бы на основе этого сыра не сделать сыр с добавками? Я примешала обжаренный до хруста бекон, и сыр заиграл новыми гранями. Такой плавленый сыр мне нравится даже больше. Только учтите, что прежде чем примешивать жареный бекон, надо очень мелко его порезать, чтобы он равномерно распределился в сырной массе, а не упал на дно.

Плавленый сыр из творога

Плавленый сыр из творога

Почему бы не приготовить плавленый сыр в домашних условиях? Было интересно, как быстро сыр загустеет, и стоит ли вообще тратить время на него, когда в магазине и так выбор приличный. Сразу скажу, что рецепт очень простой, готовить домашний плавленый сыр просто и вкус интересный. Этот рецепт базовый, но его легко разнообразить добавками, о которых чуть позже.


Творожная запеканка с морковью «Оранжевый хаос»

Творожная запеканка с морковью «Оранжевый хаос» (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить творожную запеканку с морковью много усилий не понадобится. Из подобранных в рецепте продуктов получается воздушный десерт, который не только аппетитно выглядит, но и полезен для здоровья. В нем много белка и клетчатки, так необходимых для полноценного рациона. Запеканка, приготовленная таким способом, нравится детям, что практически высший кулинарный пилотаж.


Рийет из запеченной семги с творогом и каперсами

Рийет из запеченной семги с творогом и каперсами (www.gotovim.ru)

Приготовим рийет из красной рыбы с творогом и каперсами. Это замечательная французская по происхождению закуска, которую чаще всего употребляют как намазку на хлеб. И знаете, это действительно вкусно. К тому же в рецепте удачно подобраны продукты, так что этот рийет подойдет и тем, кто придерживается здорового питания. С риетом из сёмги можно худеть и быть сытым. Красная рыба подойдет и замороженная, и охлажденная. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции. Время на готовку - примерно 40 минут.


Творожный десерт со взбитыми сливками и черникой

Творожный десерт со взбитыми сливками и черникой (bettan)

Всего 4 составляющих, но как вкусно! Нетяжелый десерт, идеально подходящий к завершению праздничного ужина. Готовится на раз, пока гости общаются друг с другом. Чернику можно заменить клубникой (для летнего варианта). Подробный рецепт смотрите ниже.


Сырники с маком

Сырники с маком (www.gotovim.ru)

Если в обычные сырникам добавить мак, то они получатся еще вкуснее. Перед тем как примешать к творогу маковые зерна, их немного проваривают и пропускают через мясорубку, чтобы мак превратился в кашицу. Дальше сырники готовят как обычно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование